ic_add_a_photo_24px

Таланты артековцев раскрыли «Рождественские чудеса»

«Артек» и творчество неразрывно связаны. Именно за достижения в этой сфере многим российским школьникам выпадает возможность стать артековцем. А в самом детском центре для ребят созданы все возможности, чтобы они могли проявить себя и свои таланты. Среди множества творческих событий первой смены 2021 года – конкурс «Рождественские чудеса», который подготовили для своих воспитанников вожатые детского лагеря «Лазурный».

Первая неделя нового года погрузила артековцев в сказочную атмосферу. Ребята уже успели познакомиться с новыми новогодними историями, спеть рождественские колядки, сыграть в народные игры «Зимние забавы», устроить «Гонку героев» и отрядные гостевания. Конкурс «Рождественские чудеса» стал для юных «янтарников» еще одной возможностью проявить себя.

Певцы и танцоры, юные художники и спортсмены, начинающие актеры и сценаристы – все смогли не только показать свой главный талант, но и попробовать себя в новом направлении. Каждый, кто заглянул в этот день в «Янтарный», увидел настоящие чудеса – ребята пели, танцевали, рисовали, стояли в планке и даже жонглировали.

Было очень символично, что старт конкурсу дала театральная постановка по мотивам творчества Александра Сергеевича Пушкина, с именем которого в «Лазурном» связаны многие места. Это здесь расположен «город», созданный по мотивам сказок великого поэта, а главную костровую площадь называют Пушкинской. Тем самым отряд организатор хотел донести зрителям, насколько важно верить в себя и заниматься любимым делом.

Детям «Рождественские чудеса» понравились, так как каждый нашел занятие по душе. «Мне удалось побывать на вокальном конкурсе, театральном, мне очень понравилось. Это здорово, что в «Артеке» можно улучшить свои навыки и осуществить мечту. Для мены «Артек» – настоящая сказка, в которую постоянно хочется возвращаться», - рассказала Виктория Протасова из Ялты.

«В «Артеке» можно проявить свои способности, можно стать лучшим в чем-то. Я очень хочу стать актрисой, поэтому пошла на театральную станцию, это еще одна возможность показать новым друзьям свои творческие способности», – поделилась Мария Курчевская из Феодосии.

Комментарии