ic_add_a_photo_24px

Артековцы приняли участие в спортивном многоборье «Игры отважных»

В День защитника Отечества артековцы бросили вызов самим себе – спортивно-игровое многоборье «Игры отважных» стало для ребят настоящим спортивным праздником, который выявил самых ловких и умелых школьников. В состязаниях приняли участие все лагеря детского центра.

Участникам соревнований предстояло пройти 10 испытаний, берущих основу в спортивном туризме. Так, например, на станции «Ёлочка» школьники с помощью специального снаряжения продемонстрировали умение преодолевать расстояние при помощи веревок.

Задача каждой команды – быстрее других пройти маршрут от старта до финиша.

«Я в первый раз участвую в подобном событии в «Артеке». Было интересно попробовать себя в различных испытаниях и попробовать сделать то, что никогда не делал, например, прыгать через «кочки». Ребята из нашего отряда очень сплоченные, мы помогали друг другу: подсказывали, куда лучше поставить ногу, руку, как сделать так, чтобы команда пришла к финишу первой», рассказала Лилия Коновалова, г. Новосибирск.

«Гонка была очень интересная. Мы все работали слажено, мне понравилось, как работала наша команда очень быстро все проходили этамы и быстро завершили эту гонку.  Ребята из нашего отряда имеют хорошую физическую подготовку, поэтому справились мы успешно, результатом довольны», поделился Эрик Фархутдинов, г. Казань.

По задумке организаторов, спортивный праздник на свежем воздухе призван не только укрепить здоровье подрастающего поколения, но и воспитать из школьников будущих патриотов.

Комментарии