ic_add_a_photo_24px

Артековцы приняли участие в «Играх отважных»

Одним из спортивных дел 15 смены стали командные соревнования «Игры отважных». Ребята преодолели полосу препятствий, показали свои умения, силы, ловкость и командную работу. Событие организовано совместно с ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и ВВПОД «Юнармия» Республики Крым.

«Важно, чтобы дети проходили полосу препятствий командой, помогая друг другу. Это работа на силу, выносливость, скорость. Самое главное для каждого – это выполнение поставленных перед собой задач. Замечательно, что мы приехали в «Артек», сюда попадают лучшие ребята, от которых зависит наше будущее», – поделился представитель ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» Сергей Гаврильчук.

Событие прошло во Дворце спорта «Артека». Ребята участвовали в интересном соревновании отрядами. Учитывалось общее время прохождения всеми участниками команды, поэтому особое значение имела командная работа. Ребята не только поддерживали друг друга на снарядах, но и эмоционально подбадривали каждого после финиша.

Помимо полосы препятствий дети поучаствовали в упражнениях по работе с противогазами, а также продемонстрировали знание офицерских званий. Дети отмечают, что событие помогло отрядам сплотиться еще лучше, а проверка своих сил, навыков, силы воли – это всегда полезно.

«Это так необычно проходить полосу препятствий всем вместе. Мы были дружной командой, друг друга поддерживали, это непередаваемые эмоции. Хорошо, что проводятся такие события на сплочение», – сказала Полина Смирнова из Пермского края.

«Мне очень понравилось, попробовала себя в новом виде деятельности. Такое событие помогает проверить себя, свои силы, открыть новые стороны. Мы работали все вместе, радовались друг за друга, командная работа очень важна», – уверена Лиза Гончарова из Воронежа.

10.01.2023

Комментарии