ic_add_a_photo_24px

Артековцы придумали символику для акции «Люди Артека»

Артековцы 10 смены «Морская феерия Артека» приняли участи в конкурсе на создание символики для международной акции «Люди Артека», приуроченной к 100-летию детского центра. Организаторы конкурса – Международный детский центр «Артек» и АНО «Сделаем вместе» – объявили победителей.

Акцию предложили провести сами дети – участники проектной сессии движения «Сделаем вместе», которая состоялась в детском центре – школьники со всей России представили свои программы в сфере здоровья, экологии, культуры и в других направлениях.

Акция «Люди Артека», по словам организаторов сессии, пройдет по всему миру. В рамках проекта ребята познакомятся с артековцами прошлых лет, а также с современными воспитанниками, для которых знаменитый лагерь сыграл большую роль в жизни. 

Идею проведения международной акции «Люди Артека» вместе с единомышленниками презентовала Мария Фирсова. «Мы проводим в «Артеке» уроки о 100-летней истории лагеря, рассказываем об известных артековцах прошлых лет, – рассказала Маша. – Мы планируем организовать встречи с такими людьми, возможно, и в онлайн-формате, а также рассказать об артековцах, вошедших в историю, таких как Саманта Смит, Надя Рушева, Гуля Королева. Это должно мотивировать ребят на достижение новых вершин».

Первыми шагами к реализации проекта стал конкурс на лучший логотип, девиз акции, а также промо-ролик для социальных сетей, которые помогут заинтересовать этой акцией как можно больше сверстников.

Победителями конкурса символики к Международной акции «Люди Артека» стали следующие участники: «Лучший логотип» – Егор Ткаченко (детский лагерь «Морской»); «Лучший девиз» – Никита Винников (детский лагерь «Морской»); «Лучший ролик» – Виктория Стрела (детский лагерь «Хрустальный»).

К примеру, Виктория не только стала автором лучшего промо-ролика, но и подготовила проект о здоровом питании. «Я не впервые участвую в мероприятиях движения «Сделаем вместе». Это замечательный и незабываемый опыт: знакомиться с интересными людьми и чувствовать себя полезным и нужным обществу».

По словам организаторов, работа над проектом «Люди Артека» позволит развить у обучающихся творческие и коммуникативные навыки, проектное мышление, а главное – мотивировать подрастающее поколение участвовать в развитии и улучшении будущего страны.

Комментарии