ic_add_a_photo_24px

Артековцы представили саундтреки из известных фильмов

В детском лагере «Речной» состоялся конкурс инсценировки видеоклипов «Саундтреки из известных фильмов». К делу отряды готовились основательно: «Вий», «Битва за Севастополь», «Лёд» и многие другие фильмы легли в основу творческих работ артековцев.

Перед артековцами стояла задача – подготовить театрально-танцевальное представление на саундтреки из фильмов и мультфильмов. Этот формат стал интересным и увлекательным, поскольку многие использовали узнаваемые песни и мелодии - так весь лагерь ощутил свою причастность с общему делу.

Старшие отряды взялись за серьезные произведения и продемонстрировали высокий уровень актерского мастерства: песни из фильмов «Вий», «Битва за Севастополь», «Лёд» были выбраны в качестве исходного материала. Ребятам удалось изобразить переживания героев: страх, волнение, целеустремленность, упорство, романтические чувства, чувство долга перед Родиной.

Младшие отряды вспомнили веселые и увлекательные мультфильмы и использовали их в основе выступлений.

 Сразу два отряда стали организаторами конкурса, и это помогло им сплотиться, а также подготовить и провести интересный творческий вечер.

Алексей Теплов, г. Севастополь, 8 отряд: «Мы организовывали для всего лагеря конкурс инсценировки видеоклипов «Саундтреки к любимым фильмам». Это было очень волнительно и ответственно. Вместе с пятым отрядом мы учили новые танцы, играли свои актерские роли и вместе много репетировали. Это было очень веселое время подготовки».

Ксения Берёзова, г. Симферополь, 8 отряд: «Вместе с вожатыми мы придумывали сценарий, распределяли роли, учили танцы и много репетировали. Это было важным и ответственным мероприятием для всего нашего отряда. Мы смогли показать свои творческие способности. Это было интересно и увлекательно».

Анна Нетяжук, г. Красноперекопск, 5 отряд: «Это было незабываемое мероприятие, было много положительных эмоций, мы узнали много нового и интересного, проявили свои творческие способности и подружились с ребятами из восьмого отряда».

Дарья Коломиец, г. Ялта, 5 отряд: «Событие прошло замечательно. Все выступили очень круто, и зрители тоже молодцы: всем хлопали, танцевали и подпевали. Я чувствовала себя счастливой, а так бывает только в кругу лучших друзей».

 

Комментарии