ic_add_a_photo_24px

Юные балакиревцы со всей страны показали в «Артеке» мюзикл «Огниво»

Во дворце «Суук-Су» Международного детского центра «Артек» прошел мюзикл «Огниво» в исполнении воспитанников Детской школы искусств имени М.А. Балакирева, а также творческих коллективов из Луганской Народной Республики. Поучительная сказка напомнила артековцам, что нужно быть мудрым в своих решениях и действиях.

Сюжет мюзикла перенес зрителей в сказочное королевство, в котором живут главные герои: солдат, ведьма, принц, принцесса и король с королевой. Известная сказка Ганса Христина Андерсена имеет счастливый конец. Рассказ о добре, настойчивости и вере в собственную судьбу вдохновил артековцев на смелость и упорство в достижении своих целей.

«Этот мюзикл о любви: так получилось, что принцессу хотят выдать замуж за принца, которого она не любит. Но ей по душе смелый и находчивый солдат. В итоге все заканчивается хорошо. Думаю, важно верить в свою мечту, идти к ней. Именно об этом эта сказочная история», – считает Ксения Кулинченко, г. Москва.

Живой звук в исполнении эстрадно-симфонического оркестра, яркие костюмы и декорации не оставили равнодушными зрителей. Артековцы признаются, что их восхитила качественная актерская игра юных артистов со всей России и автор мюзикла – композитор, пианист, аранжировщик Олег Михайлов. По словам ребят, представление они смотрели на одном дыхании.

«Выступление – просто огонь. Видно, что артисты долго готовились, чтобы порадовать нас. Мюзикл учит верить в свою мечту и уметь дружить по-настоящему», – поделился Иван Чуев, г. Москва.

Юные балакиревцы, приехавшие в «Артек» на 15 новогоднюю смену, привезли для своих сверстников не только музыкальный спектакль. Творческие коллективы украсили своими яркими номерами все новогодние праздники в детском центре. Кроме этого, педагоги Детской школы искусств имени М.А. Балакирева провели для воспитанников творческие встречи и мастер-классы, которые помогли начинающим артистам подняться еще на одну ступеньку в своем творческом развитии.

Как отмечают партнеры детского центра и организаторы проекта, представленная в «Артеке» программа содействует воспитанию, образованию, гармоничному развитию, наращиванию интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения.

12.01.2023 г.

Комментарии