ic_add_a_photo_24px

Артековцы представили мюзикл «Билет в будущее» на «Артек-Арене»

Уже несколько лет тематическим партнером «Артека» выступает «Детский музыкальный театр «Домисолька». Он реализует программу «Вседетский мастер-класс «МЮЗИКЛ ВМЕСТЕ», итоговым событием которой становится премьера масштабного музыкального спектакля. На 10 смене прошла премьера мюзикла «Билет в будущее».

В мюзикле приняли участие юные артисты театра «Домисолька» и творческие коллективы из разных городов России. Особенностью стало участие в постановке детей, которые ранее не пели и не танцевали профессионально. Всю смену ребята посещали занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, принимали участие в мастер-классах и, конечно, репетировали. Мюзикл «Билет в будущее» увидела вся «Артек-Арена».

«Мы постарались сделать образовательное шоу, включить в него тематику партнеров и подключить детей, которые никогда не выступали на сцене. Всего в мюзикле приняли участие около 500 человек, – говорит художественный руководитель Детского музыкального театра «Домисолька» Ольга Юдахина. – Мюзикл посвящён выбору детей: играть на компьютере в игры или чему-то учиться с помощью того же компьютера, гаджета. «Артек» делает из детей творческую, интересную, классную команду, способную работать, идти вперед и выбирать то, что им нужно. Наш мюзикл так называется, потому что дети в «Артеке» получают билет в будущее, который они понесут через свою жизнь».

Главными героями мюзикла стали четыре артековца. Они неожиданно обнаруживают, что злой волшебник Гад Жет хочет превратить людей в управляемых и послушных, сделать всех безвольными, будто бы замороженными. Его чары не подействовали только на тех детей, которые занимались реальным делом. Ребята отправляются в опасное путешествие, чтобы спасти человечество. Они встречаются с Матушкой Природой, Мудрецом, узнают больше о себе, друг о друге, об окружающей среде и Родине. Все номера сопровождались яркими, красочными танцами и песнями.

В финале мюзикла ребята приходят к выводу: чтобы победить злого волшебника, необходимо оставаться большой и дружной командой. Каждый человек творит, созидает, защищает и спасает мир. Каждый выбирает путь самостоятельно, у всех в руках билет в своё будущее. Технологии необходимы для помощи, но нельзя жить в виртуальной реальности, ведь окружающий мир богаче и интереснее.

Музыкальный спектакль завершился песнями в исполнении юных артистов театра «Домисолька», которым активно подпевали все артековцы. По окончании премьеры участники постановки не скрывали свои эмоции.

«Мюзикл прошёл будто за пять минут. Очень рада поучаствовать в таком глобальном проекте, внести частичку себя и своей души в него, – рассказала юная артистка «Домисольки» Карина Муродьян из Москвы. – Я играла девочку, которая думала только о себе и своей красоте. Но я попыталась внести в роль немного человечности, чтобы скрасить её. Этот мюзикл особенный тем, что мы познакомились с разными коллективами и попытались донести людям то, что они знают, но не всегда применяют по назначению. Например, интернет нужен, чтобы искать информацию, для помощи, а не только для игр».

По словам ещё одной артистки музыкального театра «Домисолька» Вероники Филатовой из Москвы, премьера мюзикла получилась очень эмоциональной: «Счастье, слезы радости, новые друзья. Это незабываемые впечатления и неповторимые эмоции, которые бывают только в «Артеке». Для меня «Артек» – это дружба, знакомства и радость».

Активными участниками мюзикла стали и зрители сидящие на трибунах артековцы подпевали артистам, аплодировали и оказывали максимальную поддержку.

«Мне понравились все танцы, песни, движения. Мюзикл получился классным, – поделилась впечатлениями Даша Кошевенко из Москвы. – Идея постановки актуальная, потому что многие тратят своё время в гаджетах, но мне кажется, что время в «Артеке» надо проводить без них».

17.09.2019

 

Комментарии