ic_add_a_photo_24px

Артековцы поздравляют Деда Мороза с Днем рождения

18 ноября артековцы поздравили Деда Мороза с Днем рождения. Ребята отправили ему в Великий Устюг письма, в которых рассказали об артековской жизни. И, конечно, пригласили главного зимнего волшебника страны в гости – навестить резиденцию своего «младшего брата» – артековского Деда Мороза, повидаться с артековцами и с добрым другом Абсолютом.

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

На Южном берегу Крыма до зимних холодов еще далеко, но артековцы с удовольствием отмечают этот праздник. Ведь Дед Мороз – любимый гость ребят, и его приезд всегда радостное событие в «Артеке». Все от мала до велика с удовольствием показывают Дедушке любимые места детского центра, угощают артековским мороженым, рассказывают о своих городах и, держась за его рукавичку, загадывают желания. 

А сегодня в своих письмах ребята желали доброму волшебнику, чтобы сбывались и его заветные мечты.

«Быть волшебником непросто, надо поставить мечты и желания других на первое место. Я верю в чудеса, верю в Деда Мороза и поздравляю его с Днем рождения! Желаю, чтобы в путешествиях ему было комфортно, и он не забывал пообедать. Чтобы хорошо высыпался, ведь всю новогоднюю ночь он будет разносить подарки. И хорошей памяти, ведь ему надо помнить каждую улочку! – говорит Соня Кирданова из Симферополя. – Сегодняшний праздник нас всех приближает к Новому году, и я этому очень рада. Это как дверь в будущее, возможность начать с чистого листа».

«А я желаю волшебнику большого здоровья, чтобы творить самые великие чудеса! Счастья, исполнения всех желаний, и пусть он продолжает радовать нас. Настроение у меня сегодня отличное, ведь скоро Новый год – время волшебства. Дети очень любят этот праздник, любят Деда Мороза, и нам в удовольствие сегодня устроить веселое событие для друзей», – поделилась Валерия Софина из Симферополя.

Поздравили Деда Мороза и артековские вожатые.

«Нам тоже приходится порой быть волшебниками. Мы стараемся дарит детям радость, исполнять их мечты. А это требует много сил, любви, терпения, умения справляться с эмоциональным выгоранием. Желаю всего этого Деду Морозу. Пусть он сияет, как самая яркая звезда, дарит радость, улыбки и творит чудеса. А мы ему поможем!» – говорит вожатая Дарья Плотникова.

Красивая традиция подарила артековцам и их вожатым ощущения чуда и волшебства. И еще на один шаг приблизила нас всех к любимому празднику – к Новому году.

Все добрые послания партнер и друг «Артека» – «Почта России» – доставит в Великий Устюг.

18.11.2020

Комментарии