ic_add_a_photo_24px

Артековцы поздравили военных с Новым годом!

8 января творческая команда Международного детского центра выступила с концертной программой в воинской части г. Феодосия. Почти 100 ребят из разных уголков России и сотрудники «Артека» на языке искусства выразили свою благодарность военнослужащим за их нелегкий труд, поздравили с новогодними праздниками и по-артековски пожелали им успехов.

Обращаясь к военнослужащим, артековцы отметили, что не могли не приехать к ним в гости, так как Новый год – это самый волшебный праздник: «Мы стремимся оставить в старом году все проблемы и заботы, а в новый забрать с собой хорошее настроение, победы и достижения! Каким будет наступивший 2023 год, зависит от каждого из нас, ведь мы сами пишем свою историю». Ребята от всей души поздравили военных с Новым 2023 годом и пожелали им мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья.

Творческие номера для военнослужащих подготовили Народный художественный коллектив ансамбль народного танца «Барвинок» (г. Луганск), студия народного и эстрадного танца «Юность» МБУ «Дом культуры «Пушкино» (г. Пушкино), Заслуженный коллектив народного творчества России, Народный хореографический ансамбль «Радость» (г. Севастополь), сотрудники Международного детского центра «Артек».

Концертная программа состояла из нескольких тематических блоков – «Рождество», «Пожелание любви», «Зима», «Не сдаваться», «Крым», «Любовь и война», «Многонациональность», «Память и гордость», «Традиция танца», «Россия», «Новый год», «Подарки». И в каждом из них – свои сюрпризы и трогательные номера и пожелания.

Говоря о России как об одной из самых многонациональных стран мира, ребята подчеркнули, что у наших народов выработалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу. И в этом всегда была и есть наша сила.

В блоке «Память и гордость» воспитанники «Артека» своим выступлением показали, что без прошлого нет будущего, а Великая Отечественная война 1941-1945 годов – это результат бессмертного подвига всего советского народа на фронте и в тылу.

«Нашему поколению необходимо сохранить и передать своим потомкам воспоминания о той жестокой и беспощадной войне. Наше прошлое – это наш фундамент, на котором мы выстраиваем свое жизненное здание. Каким будет фундамент, таким будет наше настоящее и будущее. Люди не должны жить минувшим горем… Но тех, кто подарил им жизнь, они обязаны помнить», – отметили ведущие концертной программы. Завершила исторический блок вокальная композиция «Вечный огонь».

Во время концерта юные артисты подарили своим зрителям танцевальные номера «Русский праздничный», «Барыня», «Северный хоровод», «Зимние игры», «Казачий пляс», ительменский танец «Нерпушки», «Кубанский танец». Также прозвучали вокальные композиции «Потолок ледяной», «А, белый снег летает» «Рождество», «Солнце», «Кукушка», «Львиное сердце», «Мы из России» и многие другие.

«Выступить для участников специальной военной операции – это большая честь и гордость, они защищают нашу Родину, хочется сделать им приятное, подарить радость и поздравить с Новым годом. Желаю всем военным крепкого здоровья», - участник режиссерско-постановочной группы Лиана Бикбаева.

«Будьте любимыми, согревайте родных своей любовью даже на расстоянии, а они в ответ согреют вас, как бы далеко вы не находились», – пожелали артековцы защитникам Родины. А чтобы военнослужащие не скучали по снегу и зиме, юные артисты привезли настоящий снег и новогоднюю атмосферу.

«Каждый наш номер – это определенная история. Мы хотели показать зрителям самые лучшие эмоции, в номера вкладывали самые лучшие чувства. Желаем военным крепкого здоровья, счастья, благополучия», - говорят юные артисты.

 В завершение концерта все коллективы исполнили «Новогоднюю феерию» и, как принято в новогодние праздники, вручили воинам подарки, которые артековцы, сделали своими руками специально для военнослужащих! Детские коллективы еще долго будут вспоминать аплодисменты благодарных зрителей.

9.01.2021 г.

Комментарии