ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»

Спортивно-патриотическая игра «Зарница» включала в себя прохождение полосы препятствий на территории парка комплекса «Горный». Событие организовано совместно с ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». Участниками соревнований стали команды от каждого лагеря Международного деткого центра «Артек».

«Такие соревнования – хорошая практика для будущих защитников Отечества. Показывая сложности прохождения препятствий, мы воспитываем детей, ведь это возможность не только проявить физические данные, научиться тактике, но и проявить силу воли. Это крайне важный показатель. Юноши и девушки отлично справляются», – рассказал начальник штаба ВВПОД «Юнармия» в городе Феодосия Владимир Перминов.

Полоса препятствий включала в себя различные этапы: переноска условного «раненого» на носилках, преодоление заграждений и качающегося моста, переправа, сборка и разборка автомата и другое. В соревнованиях учитывалось время прохождения всех этапов, поэтому особое значение имела командная работа. Ребята поддерживали друг друга, преодолевали препятствия вместе.

«Было очень интересно, это незабываемый опыт, который мы получили в «Артеке» вместе с любимым отрядом. Огромное спасибо организаторам», – сказала Стефания Дорохова из Казахстана.

«Было непросто, но весело и полезно для нас. Наши мальчики не убегали вперед, а ждали нас, поддерживали. У нас очень сплоченная, дружная команда, во всем помогали друг другу», – отметила Александра Свирчкова из Республики Хакасия.

Дети отмечают, что событие помогло командам еще лучше сплотиться, проверить свои силы, навыки, силу воли.

«Я никогда не участвовала в таких событиях, это новый, интересный опыт. Получила множество эмоций. Такие события учат нас быть сильнее, выносливее, дают возможность проявить себя и попробовать что-то новое. Я бы с удовольствием поучаствовала в таких соревнованиях в своем городе», – поделилась Елизавета Григорьян из Ростова-на-Дону.

«В такой полосе препятствий я участвую не впервые, так как учусь в кадетском классе, но было интересно пробовать свои силы здесь, в «Артеке». Впечатления отличные, получилось эмоционально, интересно. Мы будущие защитники Отечества, поэтому такие события особенно важны для детей», – уверен Александр Шатов из Волгограда.

14.05.2023

Комментарии