ic_add_a_photo_24px

Артековцы поучаствовали в конкурсе песни и строя «Тверже шаг»

В рамках спортивно-игрового многоборья «Зарница» артековцы приняли участие в конкурсе песни и строя «Тверже шаг», приуроченном к 77-летию Великой Победы. Каждый лагерь детского центра представил один отряд. На Дворцовой площади дети продемонстрировали, как научились слаженно идти строевым шагом и петь.

Спортивно-игровое многоборье «Зарница» позволяет каждому продемонстрировать свои физические способности, навыки, умения. Очень важную роль в достижении успеха играет сплоченность отряда. Именно это качество особенно важно в одном из этапов «Зарницы» – в конкурсе песни и строя «Тверже шаг».

Каждый отряд основательно готовился: выбирал песню, репетировал. Все участники выстроились на Дворцовой площади и сдали рапорты капитану 2 ранга Александру Верховскому. Затем артековцы строевым шагом прошли по площади. Для марша ребята выбрали самые разные композиции: «Три танкиста», «Десятый наш десантный батальон», «Служить России», «Дорожка фронтовая», «Идет солдат по городу» и другие.

Каждый отряд продемонстрировал сплоченность и выучку, показав себя с лучшей стороны на событии, к которому старательно готовился. Ребята признаются, что участие в конкурсе подарило им яркие эмоции и полезный опыт.

«Мы выбрали песню «Дорожка фронтовая», очень упорно готовились, старались, хорошо показали себя. Конкурс поднял патриотическое настроение, дух отряда, сплотил всех нас», – делится Федор Токарев из Московской области.

«Мы серьезно подошли к подготовке, репетировали песню и строевой шаг. Я учусь в кадетском классе, участвовала в подобных событиях, поэтому смогла подсказать и помочь ребятам, для которых участие в таком конкурсе было впервые. Мы выбрали песню «Три танкиста», она очень ритмичная. Такое событие учит патриотизму и любви к Родине», – говорит Ксения Махинько из Санкт-Петербурга.

«Зарница» в «Артеке» продолжается. Итоги спортивно-игрового многоборья подведут 15 мая.

14.05.2022

Комментарии