ic_add_a_photo_24px

Артековцы постигают азы журналистики с лучшими представителями медиаотрасли

В Международном детском центре «Артек» при сотрудничестве медиа-холдинга ВГТРК проходит образовательная программа «Море Медиа», участниками которой стали порядка 100 со всей России. В течение смены мальчишки и девчонки изучают тонкости современных медиапрофессий под наставничеством лучших российских телеведущих, продюсеров и журналистов.  

В течение смены участники образовательной программы «Море Медиа» будут получать реальный опыт журналистики от  профессионалов отрасли. Эксперты «Море Медиа» – это те, кто успешно работает на лучших российских телеканалах уже десятки лет и, имея реальный опыт, передает его детям.

В программе встречи с известными экспертами, увлекательные мастер-классы и разработка собственных проектов. Помогать ребятам будут опытные наставники. Кроме того, участники программы «Море Медиа» имеют уникальную возможность получить обратную связь от представителей медиасферы страны.

К артековцам по видеосвязи обратились Владимир Соловьев, Мария Ситтель, Александр Пушной и другие телеведущие. Эксперты поприветствовали участников в день открытия программы и пожелали им творческих успехов.

«Я с самого детства погружена в журналистику, мои родители – журналисты, и сейчас мне выпала возможность попробовать себя в этом деле. Я хочу за смену улучшить свои журналистские навыки, улучшить навык сценариста и научится монтировать, чтобы создавать качественный контент. Я думаю, огонь моего настроения не будет гаснуть, потому что здесь  ребята такие крутые и позитивные, у нас столько идей… Вместе у нас все обязательно получится», – рассказала София Тонконог, г. Москва.

«Я с детства люблю познавать окружающий мир и делиться своими знаниями с людьми. Именно этим занимаются журналисты, поэтому эта профессия, я уверена, предначертана мне судьбой. За смену планирую освоить практические навыки профессии», – поделился Федор Лукаш, г. Курск.

Главным событием для юных медийщиков станет подготовка собственных телевизионных программ.

27.06.2022 г.

Комментарии