ic_add_a_photo_24px

Артековцы посмотрели спектакль «Грифон»

На территории музея-заповедника «Херсонес-Таврический» артековцы детского лагеря «Морской» стали зрителями спектакля «Грифон». Это был первый показ спектакля в рамках пятого сезона. Прикоснуться к историческим событиям воспитанники Международного детского центра смогли во время поездки с ночевкой в детский центр «Корсунь».

Спектакль «Грифон» создан в формате масштабного исторического мультимедийного шоу. Яркие декорации и спецэффекты, красочное зрелище, актерская игра – все это не оставило равнодушными юных зрителей. В спектакле было задействовано более 100 человек.

Главные герои спектакля – двое подростков и опытный ученый. Вместе с Грифоном они отправляются в разные временные эпохи и узнают, что происходили в Херсонесе много лет назад. Зрители увидели царицу ГикиюВладимира Великого и его жену Анну Византийскую, полководца Александра Суворова, сестру милосердия Дашу Севастопольскую и других исторических личностей. Путешествие во времена Римской империи, Византийской империи, Крымской войны, Великой Отечественной войны позволило детям лучше узнать историю своей Родины.

Действие сопровождалось ярким музыкальным и световым оформлением. Актеры выходили на сцену в красивых костюмах и замечательно справлялись со своими ролями. Одну из главных ролей исполнила артековка 15 смены 2022 года Элина Кузнецова. Девочка особенно отметила поддержку артековцев. В спектакле «Грифон» она играет уже два года, а свои творческие способности демонстрировала и в «Артеке» в рамках смены.

«Было интересно представить спектакль артековцам, чувствовала их поддержку. Я очень хорошо помню свою смену, разные активности, «Встречу перед расставанием», на которой была одним из солистов. Артековец сегодня – артековец всегда!», – сказала Элина.

В завершении спектакля дети устроили настоящие овации взрослым и юным актерам. Дети отмечают, что событие останется в их памяти надолго.

«В спектакле хорошо отражены разные исторические события, особенно интересно было узнать историю Владимира Великого. Такие события повышают интерес к истории, посмотреть на нее с другой стороны. Спасибо за такое событие и впечатления», – сказала Виктория Игнатова из Хабаровского края.

«Я никогда не была на спектакле такого уровня, невероятные спецэффекты, игра актеров, он меня очень растрогал. Я запомню это событие, обязательно расскажу о спектакле маме, всем родным и друзьям. Спасибо больше всем», – поделилась Анна Королева из Республики Бурятия.

03.06.2023

Комментарии