ic_add_a_photo_24px

Артековцы посетили ледовое шоу Ильи Авербуха

В последний день перед разъездом артековцы десятой смены посетили ледовое шоу «Ромео и Джульетта» – проект знаменитого фигуриста, режиссера и продюсера Ильи Авербуха. В постановке, которая идет в Ялте, задействовано более ста тонн конструкций и оборудования, а главные роли исполнили известные фигуристы.

Зрителями шоу стали лучшие отряды каждого лагеря детского центра. «Лучшие ребята страны должны видеть лучших актеров, фигуристов, – отметила руководитель программы смены «Бесконечное множество» Наталья Царькова. – Выступление пяти олимпийских чемпионов, прекрасный шекспировский сюжет – что может быть лучше в последний вечер перед расставанием с «Артеком»?»

Главные роли исполнили фигуристы, выступление которых становится украшением любого спектакля. Роли Ромео и Джульетты исполнили чемпионы Олимпиады-2006 Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Роль Меркуцио – Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин. В ролях Тибальта и Судьбы на лед вышли Олимпийские чемпионы-2014 Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва. В постановке приняли участие и другие профессиональные фигуристы и танцоры.

Спектакль в разных городах мира уже посмотрели более миллиона человек. Его показывали даже в Вероне – городе, где жили герои Уильяма Шекспира. На два часа зрители смогли и сами оказаться в этом городе.

За льдом виднелись величественные декорации, напоминающие старинный город и приближенные к интерьеру шекспировского театра «Глобус» в Лондоне. Весь спектакль сопровождала музыка Сергея Прокофьева, Вольфганга Моцарта, Иоганна Баха, Феликса Мендельсона, а также композиции, написанные специально для шоу композитором Романом Игнатьевым.

Песенные партии исполняли звезды российских мюзиклов. Особенно запомнился юным зрителям певец Руслан Ивакин, который владеет горловым пением, умеет подражать звукам животных, природы, играет на необычных инструментах. В спектакле исполнитель продемонстрировал все свои таланты.

Но на первом плане в ледовом шоу, конечно, – фигурное катание. Артековцы смогли увидеть прыжки, сальто на льду, винты, выбросы, сложнейшие поддержки. Олимпийские чемпионы совмещали с прекрасной актерской игрой демонстрацию элементов, которым стоя аплодировал весь мир.

Шоу «Ромео и Джульетта» сочетает в себе элементы фигурного катания, танцев на льду, театральной постановки и мюзикла. В конце спектакля автор и режиссер проекта Илья Авербух поблагодарил артековцев за поддержку, а ребята дружно приветствовали участников постановки скандированием «Молодцы!».

«Мне понравился спектакль, было очень интересно, необычно. Захотелось прочитать произведение еще раз, – поделилась впечатлениями Инна Михалева из Астрахани. – Такое событие нас еще больше сплотило. Мы были вместе, и это хорошо».

С Инной согласен и Илья Волобуев из Иркутска: «Шоу было эффектное, красивое, отличное выступление известных фигуристов. Спектакль показал, что не надо враждовать, а любовь – это главное. И замечательно, что мы провели время вместе».

А Кирилл Поварь из Звенигорода признался, что никогда не посещал подобные мероприятия: «Впечатления волшебные. Можно было полностью погрузиться в пьесу. Понравилась игра актеров и вокал. Думаю, что такое событие запомнится каждому из нас».

Тамир Дамбаев из Улан-Удэ тоже впервые побывал на спектакле такого масштаба: «Я впервые посетил подобное шоу, а также в первый раз увидел, как на льду катаются профессионалы. Все было круто, эмоции словами просто не описать».

20.09.2019

 

Комментарии