ic_add_a_photo_24px

Артековцы пообщались с учителем русского языка

В рамках Года педагога и наставника в «Артеке» проводится серия мастер-классов с учителями артековской школы. Каждая встреча посвящена теме педагогики. «Диалог с учителем» в детском лагере «Янтарный» был посвящен педагогическим методикам, а также роли книги в формировании личности. Учитель русского языка школы МДЦ «Артек» Алла Белькова поделилась с ребятами из педагогического отряда своим опытом и знаниями.

В 2023 году в Международном детском центре «Артек» впервые были созданы профильные педагогические отряды. Ребята каждую смену знакомятся с деятельностью педагогов, работой вожатых и посещают профильные занятия. В педагогических отрядах артековцы познают основы педагогики, знакомятся с трудами знаменитых педагогов, основами психологии, а также разбирают различные проблемные ситуации и учатся решать их.

Так, в ходе беседы с учителем русского языка Аллой Бельковой артековцы узнали, как книги влияют на формирование личности, какие методики применяют педагоги в работе с учениками и многое другое.

«Я бы хотела донести до каждого такой девиз: «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Такой девиз был у Максима Горького. Я от него не отрекаюсь и полностью с ним согласна – книги, которые я читала, сделали меня тем, кем я являюсь. Второй девиз: «Всем хорошим во мне я обязан людям, которые меня окружают». Я стала учителем только по одной простой причине – потому что я влюблена в школу, в своих родных учителей», – рассказала Алла Белькова.

Будущие педагоги делились историями из своей жизни, рассказывали о своих любимых учителях. Все участники беседы сошлись во мнении, что учитель играет большую роль в формировании личности наряду с близкими людьми.

«Встреча мне очень понравилась. Это, во-первых, новый опыт, во-вторых появилось понимание, что такое работа педагога, преподавателя. Работа с детьми – это всегда интересно. Я считаю, что педагог должен быть добрым, строгим и находиться на одной волне с детьми. Я бы хотел быть именно таким педагогом», – поделился Дмитрий Старыгин, г. Пенза.

03.04.2023

Комментарии