ic_add_a_photo_24px

Артековцы погрузились в «Мир озер «Озерного»

Артековцы «Озерного» знакомятся с историей и традициями любимого лагеря. Помогают им в этом их вожатые, которые организовали для ребят квест по территории детского лагеря.

Квест включал в себя двенадцать станций, каждая из которых расположилась у корпусов детского лагеря. Многие станции квеста носили одноименные с корпусами названия: «Байкал», «Селигер», «Севан», «Балхаш», «Ильмень». А начинался путь в «Мир Озерного» со станции «Наш любимый Артек», на которой вожатые познакомили своих воспитанников с традиционными артековскими танцами. Каждый следующий этап помог школьникам пополнить знания о  своем лагере, традициях и истории детского центра. Так, ребята узнали, кто такой «Абсолют», как правильно загадать желание у «Золотой рыбки», чтобы оно обязательно сбылось, и многое другое.

А еще вожатые уверены, что подобная игра помогает ребятам лучше узнать друг друга, с первых дней смены научиться быть настоящей команды, ведь задания каждого этапа требовали участия каждого члена отряда. Например, на станции «Селигер» ребятам  необходимо было, скрестив руки и не прикасаясь ладонями, перенести мячик от одной точки до другой.

«Квест очень увлекательный. У меня замечательный отряд и лучшие вожатые, с которыми проводить время – одно удовольствие. Я здесь всего три дня, а уже столько всего интересного произошло, и сколько всего ещё предстоит», поделился Иван Чабанов из Севастополя.

«Благодаря квесту я теперь знаю каждый уголок нашего лагеря, теперь у меня в планах задать желание у «Золотой рыбки». Больше всего запомнилась станция «Ильмень», потому что она связана с географией и историей моей родной Новгородской областью», рассказала Таня Прусова, г. Чудов.

После увлекательного знакомства с историей лагеря по артековской традиции «озерникам» предложили сделать фотокарточку на память, которая обязательно станет напоминанием о волшебных днях, проведенных в детском центре.

 

Комментарии