ic_add_a_photo_24px

Артековцы поддержали участников СВО в рамках марафона от Российского движения детей и молодежи

В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – в Международном детском центре «Артек» стартовал благотворительный марафон добрых слов в поддержку участников специальной военной операции. 

Будка «Добрых слов», в которой ребята могут записать видеообращения с добрыми пожеланиями в адрес военнослужащих России и их родных, начала работу на территории Дворцовой площади «Артека». За первые два дня участники смены записали более 300 видео-открыток. Важная социальная акция реализуется Российским движением детей и молодежи (РДДМ) в рамках проекта «МыВместе.Дети».

«Мы всей «Большой переменой» искренне верим в нашу победу, мы обязательно победим! Спасибо огромное за то, что защищаете государственные границы, защищаете нас. Ваш труд невозможно переоценить», поблагодарил участников специальной военной операции финалист «Большой перемены» Владимир Панфилов из Кемеровской области.

Благотворительный марафон, начавшийся на финале «Большой перемены» в «Артеке», помогает объединять детей и взрослых из разных регионов России, чьим близким сегодня действительно нужна поддержка своей страны.

Девятиклассник Дмитрий Мартьянов приехал на суперфинал «Большой перемены» из Донецка, где сейчас очень неспокойно. В будке «Добрых слов» он записал трогательное послание к тем, кто делает все возможное, чтобы в Донбасс вернулся мир.

 «Очень здорово, что есть такая площадка, благодаря которой можно поддержать военнослужащих, которым сейчас очень тяжело, пожелать им удачи и сказать спасибо», – рассказал об участии в марафоне Дмитрий Мартьянов.

 «Я сегодня поблагодарила военных, которые защищают нашу Родину. Хотелось выразить поддержку всем, кто защищает нас и страну», – говорит Анастасия Лисюченко из Камчатского края.

«В своей видео-открытке я выразила благодарность солдатам, которым важна наша поддержка. Очень рада, что такая возможность представилась в «Артеке», – отметила Валерия Колесень из Архангельска.

Финал «Большой перемены» для учеников 9-11 классов проходит с 23 по 28 октября традиционно в МДЦ «Артек». В нем принимают участие 1500 старшеклассников из всех регионов России. Помимо конкурсных испытаний, для ребят организована образовательная программа, творческие мастер-классы, встречи с экспертами, игры и патриотические акции.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

26.10.2022 г.

 

Комментарии