ic_add_a_photo_24px

Артековцы подарили новогодние песни друг другу

Творческие конкурсы – важная составляющая смены в Международном детском центре. Благодаря им дети могут почувствовать себя более уверенно, приобщиться к разным видам искусства. Так, в рамках музыкальных конкурсов, артековцы открывают в себе песенные таланты. В детском лагере «Хрустальный» музыкальный конкурс посвятили теме смены – новогодним и рождественским праздникам. Каждый отряд исполнил любимую песню, подарил отличное настроение друг другу и всему лагерю.

В основу театрального пролога легла повесть Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Многим известен сюжет этого произведения о кузнеце Вакуле, который был влюблен в красавицу Оксану, дочь казака Чуба. Эта история полна приключений и ярких сюжетных линий.

По сюжету, каждый отряд изображал город, над которым пролетали герои повести. И в каждом городе обязательно звучали зимние праздничные песни. Перед выступлением дети представляли небольшую видеопрезентацию отрядов, после чего дарили свое творчество зрителям. Ребята исполнили популярные композиции, среди которых «Синий иней», «Снег», «Под Новый год», «Пока часы двенадцать бьют», «Белая зима», «Снег и ёлки», «А снег идёт», «Белые медведи» и другие.

Каждое выступление сопровождалось ярким действием - артековцы подготовили танцевальные и сценические номера, в основу которых легли отрывки из новогодних сказок. Музыкальный конкурс стал важным событием для всего лагеря, он позволил еще больше сплотиться отрядам. Кроме этого, на сцене дворца «Суук-Су» дети почувствовали себя профессиональными исполнителями.

«Я считаю, что конкурс прошел на высоком уровне, ребята из отряда-организатора здорово подготовились. Наш отряд тоже очень старался, мы сплотились, стали еще более дружными, – делится Артем Артеменко из Красноперекопска. – Понравились выступления всех отрядов. Я впервые выступил на сцене, смог почувствовать особенные эмоции. Это очень ценный опыт для меня».

«Замечательно, что каждый отряд был оригинальным, проявил себя по-своему. Мы готовились к этому конкурсу, все ребята подошли к нему ответственно, – рассказала Екатерина Генералова из Феодосии. – При подготовке к конкурсу мы еще лучше осознали ценность отрядной деятельности, помогали и поддерживали друг друга. Это очень важно».

Впереди артековцев ждет еще больше интересных творческих дел, пропитанных духом зимних праздников.  

19.01.2021

Комментарии