ic_add_a_photo_24px

Артековцы подарили книги друзьям из Ливадийской школы-интерната

Артековцы и вожатые навестили друзей в Ливадийской санаторной школе-интернате. Приехали с подарком от всего «Артека» – с книгами, которые собрали участники второй смены 2020 года и сотрудники детского центра.

Всю вторую смену артековцы и сотрудники детского центра собирали «книжную посылку» для школы – дети специально привезли с собой любимые книжки со всей России, а взрослые принесли кое-что из личных коллекций. В итоге собрали несколько десятков книг – почти маленькую библиотеку! В финале смены «Слова, изменившие мир» подарок доставили по адресу.

В подборке любимых книг артековцев можно найти что-то интересное на любой вкус. Здесь сказки и приключения, романы и детские детективы, энциклопедии и книги по истории Крыма. В некоторых книгах сюрприз – подписи на память. А еще артековцы оставили свои адреса, чтобы новые читатели, которым понравится произведение, могли им написать.

«Даря книгу, ты делишься частью своей души. Я привезла с собой книжку «Удивительные приключения кролика Эдварда». Мама в детстве ее читала, и у меня к ней особенное теплое отношение. Хотелось её передать другим детям, чтобы они прочитали и почувствовали то, что чувствовала я», – говорит Александра Шерстнева из Екатеринбурга.

«А я выбрал для подарка книгу «Энциклопедия балбесов, неучей и прочих гениев». Это книга о разных учёных и их открытиях, об известных талантливых людях, которые добились больших успехов в каком-то деле, – поделился Владислав Ермаков из Москвы. – Она составлена так, что невозможно заскучать – небольшие емкие тексты и много иллюстраций. Думаю, ребятам понравится и пригодится, чтобы расширять кругозор и уметь поддержать в диалоге любую тему».

Ливадийцы поблагодарили гостей за подарок. По словам ребят, новые книги займут место на полках библиотеки и привлекут в нее новых читателей.

«Наши ученики очень любят читать, библиотека в школе всегда открыта, – говорит Виктория Куликова, заместитель директора по воспитательной работе Ливадийский санаторной школы-интерната. – Ребята развиваются в учебе, в творчестве. Встреча с артековцами – детьми, которые уже многого добились  это мотивация достигать большего».

10.03.2020

 

Комментарии