ic_add_a_photo_24px

Артековцы подарили друзьям добрые предсказания на 2020 год

Артековцы лагеря «Хрустальный» испекли для друзей необычное печенье с предсказаниями. Предстоят большие перемены? Сомневаешься в своем выборе? Разломи хрустящий сладкий пельмешек и узнай, что ждет тебя в будущем году! Добрые советы и предвестья подарили артековцам новогоднее настроение и настроили весь лагерь на веселый, праздничный лад.

Есть множество предположений, откуда взялось печенье с предсказаниями. Одна из легенд гласит, что китайцы из высшего общества развлекали себя, придумывая мудрые высказывания, а темы для них узнавали из таких печенюшек. По другой версии, традицию придумал в Лос-Анджелесе кантонский иммигрант-пекарь Дэвид Юнг, он выпекал маленькие пирожные, вкладывал в них записки со словами поддержки и раздавал людям на улицах.

Как бы там ни было, печенье с предсказаниями давно обрело международную любовь и популярность! Вот и артековцы в канун Нового год решили создать друзьям праздничное настроение таким способом. В команде пекарей собрались участники профильной программы «Фундамент будущего», которую реализует партнер детского центра – Финансовый университет. Кулинарный мастер-класс стал для артековцев новым опытом, помог переключиться со сложной темы финансовой грамотности, а еще и друзей порадовать.

«Не бойся мечтать по-крупному», «наслаждайся удачей и делись ею с близкими», «доверяй тому, что происходит» – несколько десятков вдохновляющих предсказаний юные финансисты подготовили заранее. А с кулинарной частью помогла повар-аниматор ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Анастасия Бритикова. «Рецепт несложный, но есть секрет. Печенье не терпит промедления – заворачивать его надо быстро, пока не остыло», – объяснила она.

«Думаю, ребятам в лагере понравится наш сюрприз. Предсказания в таких печенюшках когда-то сбываются, а когда-то нет. В любом случае, приятно внимание», – говорит Катя Серебреникова из г. Ейска Краснодарского края.

«Рецепт оказался несложный, а сам процесс – веселый. При желании можно испечь такое печенье дома и порадовать близких», – считает Полина Чмилева из Воронежа.

По словам команды пекарей, отнестись к предсказаниям, как к любому прогнозу, можно по-разному – серьезно или с долей шутки. Ведь главное, что бы не принес будущий 2020 год артековцам, – друзья помогут и поддержат в любых делах.

23.12.2019 г.

Комментарии