ic_add_a_photo_24px

Артековцы отправили послание в будущее

Участники смены «Артек» – волшебный киномир» заложили капсулу с посланием артековцам 2025 года. В своих письмах они поделились, как проходит их смена, рассказали о важных традициях «Артека», дали напутствия друзьям из будущего и поздравили их со столетием Международного детского центра.

В событии приняла участие первый заместитель директора «Артека» Евгения Елисеева.

«Сегодня у вас есть уникальная возможность отправить свои мысли и идеи в будущее. Надеюсь, ваши советы и добрые пожелания откликнутся в сердцах ребят, которые будут их читать в год столетия «Артека». Где бы вы ни были 16 июня 2025 года, вспомните о сегодняшнем событии. Уверена, вы порадуетесь всему, что с вами произойдет за эти четыре года и будете гордиться собой. И гордиться «Артеком», который тоже, надеюсь, изменится, но сохраняя свои традиции», – обратилась Евгения Евгеньевна к детям.

Свои письма в капсулу времени заложили вожатые и артековцы 9 детских лагерей – представители разных профильных отрядов из разных регионов страны. По словам ребят, для них это событие – возможность проложить мостик между прошлым и будущим.

«Я пожелала будущим артековцам, чтобы они создавали в лагере атмосферу, которую хотят пронести через всю смену и наслаждались ей как можно дольше. Капсула времени – классная идея! Артековцы в будущем смогут поближе узнать тех, кто писал письма, узнать, чем живет «Артек» сейчас, какие в нем есть традиции. Так мы сохраняем историю», – делится Настя Тавадова из Москвы.

«В своем письме я рассказала о том, как прошла наша смена. Из-за ковида пришлось прожить ее с некоторыми ограничениями. Но несмотря на это мы счастливы! Желаю артековцам будущего всего хорошего, спрашиваю у них, как жизнь. Надеюсь, они ответят! А может, это письмо я отправляю самой себе. Через 4 года мне будет 17 лет. Мечтаю приехать на юбилейную смену и открыть капсулу»! – говорит Таисия Кузнецова из Вологды.

Капсула времени будет храниться во дворце «Суук-су». Ее открытие станет одним из важных событий в праздновании 100-летия «Артека».

23.07.2021

Комментарии