ic_add_a_photo_24px

Артековцы обсудили традиции встречи Нового года с ребятами из шести стран

В школе Международного детского центра «Артек» прошла телеконференция, которая объединила артековцев с ребятами из шести стран. Дети из России, Монголии, Республики Казахстан, Турецкой Республики, Ливанской Республики, Испании и Бразилии рассказали, как встречают Новый год и Рождество в их странах, поделились ожиданиями от предстоящих праздников.

Телеконференция – это отличный формат для языковой практики детей, которые могут поговорить на английском с ребятами из других стран. Артековцы предложили участникам конференции  обсудить тему предстоящих праздников.

Воспитанники детского центра показали видеоролик о том, как проходит праздник в России и в «Артеке». Видео со своими рассказами также представили школьники из Монголии, Испании и Бразилии. Ребята из других стран подготовили свои визитные карточки и поделились традициями, рассказав самое интересное.

Что для вас значат Новый год и Рождество? Какие плану на встречу Нового года? Что вы подарите родителям? Эти и многие другие вопросы  обсудили друг с другом участники телеконференции.

По словам артековцев, общение со сверстниками из других стран расширило знания о традициях других стран и стало хорошей возможностью попрактиковать иностранный язык, ведь разговор участники встречи вели на русском и английском языках.

«Это новый и интересный опыт для меня. Общаться с ребятами из других стран было очень интересно. Все  были  позитивными, улыбчивыми, делились своими культурными традициями. Такое общение обогащает, – делится Ксения Харламова из Рязани. – Мне было бы очень интересно в будущем принимать участие в таких событиях. Спасибо «Артеку» за предоставленную возможность».

«Я получил новый опыта и знания, ведь мы поговорили с иностранцами на английском языке, развивали свою речь. Такие встречи сближают людей из разных стран», – уверен Сергей Беляев из Симферополя.

«Было интересно узнать, как жители других стран отмечают Новый год со своими близкими, друзьями. Это замечательная разговорная практика для каждого из нас. Мы смогли попрактиковаться в английском, всё прошло на высшем уровне, – делится впечатлениями Ярослав Митькин из города Дубна. – Мне очень нравится школа «Артека», здесь классные занятия и замечательные педагоги».

21.12.2021

Комментарии