ic_add_a_photo_24px

Артековцы написали письма поддержки российским олимпийцам в Пхёнчхане

«Я уверен: вы достойно выступите на Олимпийских играх-2018 даже под нейтральным флагом. Ведь каждый из вас знает, какие цвета он защищает. Весь «Артек» поддерживает вас! Мы с вами, с вами вся наша необъятная Россия!», – написал  в своем письме артековец Никита Заикин из Московской области. Почти две тысячи ребят всех детских лагерей «Артека» написали письма в поддержку российских спортсменов. Лучшие 125 писем артековцы запечатали в фирменные конверты и опустили в ящик на Почте «Артека». Детские послания будут отправлены в адрес Национального Олимпийского комитета России и переданы участникам XXIII Зимних Олимпийских игр 2018 в г. Пхёнчхане.

Такой акцией артековцы возродили традицию поддержки олимпийских спортсменов, появившуюся в «Артеке» более 60 лет назад, в канун Олимпиады-1956 в Мельбурне. Тогда ребята написали олимпийцам коллективную телеграмму. А в рамках смены «Время детских открытий» прошел целый конкурс письма «Трибуна болельщиков «Артека», в котором участвовали почти две тысячи ребят.

По словам специалиста Почты «Артека» Оксаны Шевченко, ребята во всех детских лагерях с интересом откликнулись на акцию. Одними из первых свои письма в поддержку написали участники образовательной студии «Почта нового формата», которая работает в «Артеке» в рамках партнерской программы Почты России. Сами ребята отмечают, что обращение к российским спортсменам стало для них еще одной  возможностью почувствовать единство нашего народа. Они уверены, что их слова поддержки станут дополнительной мотивацией на пути к победам. «Кто знает, – рассуждают ребята, – может быть, именно наши письма помогут кому-то сделать последний рывок на пути к заветной медали».

Юные болельщики поделились отрывками из своих писем олимпийцам. «Я – девочка, которая находится в шаге от взрослой жизни, – пишет  Юлия Черемисина (Пермский край, г. Лысьва). – «Артек» был моей мечтой. Я смогла оказаться здесь благодаря вам. Я видела, как вы шли к цели. Я так восхищаюсь вами! Спасибо за мотивацию идти вперед. Уверена, вы будете стоять на пьедестале и слышать, как «взрываются» трибуны. Я верю в вас с невероятной силой. Вы – наша гордость!»

От всего сердца пожелала удачи российским олимпийцам Диана Ковалева (г. Санкт-Петербург). «Я горжусь вами, вся наша страна вами гордится! – обратилась она со словами поддержки. – Сожмите волю в кулак, смело шагайте вперед! За вами Россия, за вами люди, которые верят в вашу победу, верят, что вы лучшие! И пусть в этом году наш флаг не будет поднят на Играх, страна знает своих героев! Так что дерзайте! Я верю: у вас все получится! А когда будет тяжело, прочтите это письмо и вспомните, что для нас вы уже пример!»

Мария Моисеева (Республика Мордовия, г. Саранск) уверена, что за заслуги в спорте российские спортсмены достойны самой высшей похвалы и самой дорогой награды: «Спорт не должен зависеть от политики. Тренируйтесь, работайте над собой, побеждайте себя и ставьте новые рекорды. Вы – настоящие борцы! Мы, преданные фанаты, будем верить в вас всегда! Желаем вам честных побед и справедливых судей!»

Костя Танаков (г. Бийск) написал в своем письме о том, что не задумывался, как сложно стать спортсменом, пока сам не начал заниматься пулевой стрельбой: «Теперь я понимаю, что это неимоверный труд. Держите марку спортсмена, будьте на пьедестале почета. Также всегда уважайте заслуги и победы других спортсменов. Пожалуйста, станьте чемпионами по количеству медалей, чтобы все в мире поняли, что значит российская вера, и что нас никогда не сломить».

Артековка Маргарита Сердитова (Республика Коми, с. Чёрныш) в своем письме призвала олимпийцев никогда не сдаваться: Дорогие олимпийцы! Я знаю, перед каким жестоким выбором вы стояли, выбирая между своей мечтой, к которой стремились четыре года, или перспективой ехать без флага и гимна, в непривычной для себя форме. Я рада, что вы не отказались от своей мечты, и для нас вы всегда будете патриотами своей страны!  Я уверена, что многие из вас вернутся с золотыми олимпийскими медалями. Вы будете первым! Я в вас верю!»

В знак поддержки российского спорта и спортсменов Максим Шияхов (Астраханская область, с. Яндыки) выразил свое несогласие с несправедливым решением МОК о недопуске многих спортсменов на Олимпиаду и выступлении сборной России под нейтральным флагом. «По моему мнению, такое решение – лишь провокация или страх перед сильными соперниками, – написал мальчик. –  Выступать под нейтральным флагом или не выступать совсем – это личный выбор каждого из вас. Мы все знаем, что выступить на Олимпиаде – это главная цель любого спортсмена. Мы будем болеть и переживать за вас всей нашей великой страной!»

Привет из «Артека» в Пхёнчхан передает и  Полина Ильина (Нижний Тагил). «Я очень восхищаюсь вами, ведь звание спортсмена могут носить лишь только самые сильные, ловкие, выносливые и терпеливые, – считает артековка. – Я всегда с трепетом и замиранием сердца наблюдала за Олимпийскими играми и результатами наших олимпийцев. Пусть в вашем сердце всегда горит олимпийский и кусочек артековского огня, а в душе развевается наш великий российский стяг! Я очень болею за вас и слежу за вашими результатами!»

Комментарии