ic_add_a_photo_24px

Артековцы встретились с лучшими лучниками страны

26 апреля в Федеральном спортивном центре «Крымский» в Алуште состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука, а также международная матчевая встреча сборной команды России со сборной командой Узбекистана по стрельбе из лука.  Спортивное событие посетили артековцы – участники студии «Стрельба из лука».

В спортивном центре собрались порядка 300 сильнейших спортсменов из 32 регионов России. На событии также присутствовали президент Федерации России по стрельбе из лука Владимир Ешеев, двукратный серебряный призер Олимпиады в Токио 2020, чемпионка России Елена Осипова, серебряные призеры Олимпиады в Токио 2020 Ксения Перова и Инна Степанова, чемпион Европы 2021 года Алдар Цыбикжапов и другие титулованные спортсмены.

В течение смены артековцы занимались в студии по спортивной стрельбе из лука и посещение соревнований лучших лучников страны стало для них настоящим спортивным праздником. Ребята с большим интересом наблюдали, как метко спортсмены попадают в мишень на олимпийской дистанции 70 метров. Также дети приняли участие в мастер-классах от чемпионов. Спортсмены охотно показали ребятам свое снаряжение и ответили на их вопросы.

«Ребята очень интересные. По их вопросам, улыбкам, горящим глазам видно, что у них большое будущее, они смогут многого достигнуть. Здорово, что они сегодня сюда пришли, что им нравится заниматься спортом, они целеустремленные», - рассказала Елена Осипова, заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, двукратный серебряный призер Олимпиады в Токио 2020.

Кроме того, для начинающих лучников из «Артека» на стадионе был организован чемпионат. Его победителем стала Анастасия Дьячкова. Девушка признается, что стрельбой из лука впервые занялась в «Артеке».

«Я раньше никогда не занималась стрельбой из лука, но желание было всегда. У нас были соревнования в "Полевом", я там заняла первое место и сейчас тоже. Эта победа для меня очень важна, потому что за столь короткий срок я смогла добиться такого результата», - поделилась Анастасия Дьячкова, г. Санкт-Петербург.

Перед отъездом с базы тренировочного центра артековцы сфотографировались с чемпионами, пожелали им удачи на предстоящих соревнованиях.

27.04.2022 г.

Комментарии