ic_add_a_photo_24px

«Лазурники» знакомятся с культурой страны через народное творчество

Смена «От идеи к достижению» посвящена финансовой и экономической грамотности, основам предпринимательства. Наряду с тематическими событиями, артековцы принимают участие и в традиционных лагерных делах. В детском лагере «Лазурный» одним из главных дел смены стал музыкальный конкурс. Артековцы исполнили всеми любимые народные песни, показав, насколько красиво традиционное творчество.

В рамках вечера весёлую и музыкальную постановку подготовил отряд-организатор. Ребята создали свою версию сказки про Колобка, которому встречались различные сказочные персонажи: волк, медведь, соловей и многие другие. Весёлая постановка и отличная игра юных актеров понравилась всем «лазурникам».

Все отряды подготовили для выступления русские народные песни, среди которых «Во поле берёза стояла», «Валенки», «Порушка-Параня», «Коробушка» и многие другие. В соответствии с тематикой вечера каждая песня сопровождалась ярким сценическим номером. Дети вместе со своими любимыми вожатыми выступали в народных костюмах, для конкурса они подготовили не только песни, но и хореографические постановки. Разнообразие музыкальных номеров, красочных нарядов и улыбок позволили детям лучше узнать культуру и историю России.

Артековцы признаются, что подготовка к музыкальному конкурсу помогла сплотиться ещё больше. Анита Некрасова вместе с отрядом подготовила русскую народную песню «Калинка-Малинка»: «Впечатления самые позитивные, выступили мы отлично. Номер готовили всем отрядом, выбирали и разучивали песню, ставили танец. Я впервые в «Артеке», здорово принять участие в событии, где каждый участник может показать свой талант».

А Юрий Игнатьев в «Артеке» второй раз. Он признается, что скучал за этой атмосферой: «Зал поддерживает просто замечательно, эмоции незабываемые. Мы долго готовились, старались, получилось очень здорово. Все ребята принимали активное участие в подготовке и ещё больше сдружились. Я счастлив, что удалось вернуться в «Артек».

Музыкальный конкурс стал одним из главных дел смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои способности перед всем лагерем. Впереди ребят ждут танцевальный конкурс, фотокросс, спортивные соревнования, литературные гостиные и другие увлекательные события.

19.11.2020

Комментарии