ic_add_a_photo_24px

Артековцы «Лазурного» играют в бизнес-игру «Море»

В детском лагере «Лазурный» артековцы сыграли в бизнес-игру «Море». Программа «Предприниматели будущего» реализуется в сотрудничестве с АО «Академия «Просвещение». Её участники – 100 ребят из разных регионов страны.

По словам представителя Академии «Просвещения», игра «Море» – полноценная рыночная модель: возникают форс-мажоры и риски, изменяются цены. В условиях нестабильного рынка участники игры разрабатывают стратегию, учатся слушать и слышать, становятся предприимчивыми и стрессоустойчивыми, применяют знания и опыт, чтобы заключить как можно больше «выгодных сделок».

Условия игры для артековцев были наиболее приближены к реальной жизни: в зависимости от выпавшего сценария, в ней был введен ряд ограничений. В самом начале игры каждому игроку был дан набор ресурсов, у каждого он разный. 

В ходе игры юные предприниматели продавали либо покупали ресурсы для производства товаров: компьютеры, автомобили, пицца или мебель. Для того, чтобы выиграть, им необходимо было выработать четкую стратегию и не забыть о том, что иногда, в зависимости от внешних обстоятельств, её нужно поменять.

Шесть игроков, заработавших наибольше всех денег, поделились своими успешными стратегиями со сверстниками. Оказалось, что некоторые из стратегий совпадали, а некоторые были уникальными и неочевидными. Победителем в игре стала Амелия Амирова, капитализация у неё составила 463 тыс. игровых рублей.

В ходе игры были и торги, и банкротства, и штрафы, и совместные предприятия, и индивидуальная игра. Кто-то играл на удачу, а кто-то использовал четкий план и стратегию.

В итоге на рефлексии все ребята делились эмоциями, каждый получили по значку «Предприниматели будущего».

«После игры участники отметили, что они стали лучше понимать значение денег и продукта, логику ценообразования и поиска партнеров, методов ведения переговоров, предпринимательство как таковое», рассказал ведущий игры Павел Аванян.

29.06.2022 г.

Комментарии