ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошли театральные премьеры

В финальные дни смены артековцы театральных отряды «Артека» презентовали свои итоговые спектакли, к которым юные артисты готовились в течение всей смены.

Спектакль в режиме онлайн оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты и представители театральной сферы из резных уголков России.

Ребята детского лагеря «Лесной» решили посвятить свой спектакль экологической тематике, так как именно в сентябре весь мир отмечает даты, связанные с экологией: Международный день охраны озонового слоя, Всемирный день моря, день рождения экологической организации «Гринпис».

«Мне кажется, это очень актуальная тема. Мы хотели донести людям, что нужно беречь природу, сохранять морских жителей и все, что нас окружает. Иначе это может обернуться катастрофическими последствиями», – считает Анастасия Цвиг из Красногвардейского района Республики Крым.

От задумки идеи до постановки итогового спектакля ребята проделали большую работу. Их цель – завоевать кубок за лучшую постановку.

«Впечатления самые положительные! Спектакль очень понравился, потому что он актуальный. Мы приложили много усилий, чтобы подготовиться к спектаклю. Мы – дружная команда, и намерены забрать кубок у других профильных отрядов, чтобы вернуть его обратно в «Лесной». Мне нравится быть в театральном отряде и в целом «Артеке». Здесь другой мир. Когда я вернусь домой, буду прилагать много усилий, чтобы снова сюда попасть», – рассказал Роман Мельников из Красногвардейского района.

Театр – это одно из направлений профильных отрядов Международного детского центра «Артек». Работая над постановкой собственного спектакля в течение смены, ребята развивают не только творческое мышление и актерское мастерство, но и учатся работать в команде.

 

Комментарии