ic_add_a_photo_24px

Артековцы «Кипарисного» пишут новые страницы истории своего лагеря

В детском лагере «Кипарисный» дан торжественный старт 13 смены «Будущее начинается сегодня», юные участники которой собрались вместе, чтобы написать свою историю, длинною в 21 день!

В эту смену в детском лагере «Кипарисный» совместно с партнерами реализуются несколько тематических программ. Программу «Юный следователь» представит Следственный комитет Российской Федерации. Еще одним партнером стал АНО «АртМастерс» - участие в проекте принимают финалисты категории «Юниоры» (14-17 лет) Национального открытого чемпионата творческих компетенций. Школьники получили сертификаты на прохождение творческой практики в «Артеке» по программе «Бэкстейдж в видеопроизводстве, анимации и диджитал». Также в эту смену с артековцами будет работать Международный союз педагогов-художников со своей программой «Моя страна - моя история».

Юным «кипарисникам» предстоит подготовить творческие презентации отрядов на тему «Будущее начинается с тебя», провести музыкальный конкурс «Атлас профессий», стать участниками театральных премьер, показать свои возможности в спортивной игре «Весёлая спортландия» и многом-многом другом.

В первые дни смены в детском лагере проходят игры на знакомство друг с другом и сплочение ребят.  Артековцы путешествуют по кипарисовым аллеям своего лагеря, знакомятся с его историей и значимыми местами. А квест «Дом, в котором мы живем» позволил всем отрядам познакомиться со специалистами, которые будут работать с ребятами в течение смены.

Желаем всем артековцам самой яркой, впечатляющей смены, множество открытий и побед.

Программа 13-й смены нацелена на пробуждение интереса ребенка к своей будущей взрослой жизни через призму выбора профессии, которая позволит найти ему в будущем свое место в обществе, обрести дело по душе, способное сделать его жизнь полноценной и счастливой.

15.11.2022 г.
 

Комментарии