ic_add_a_photo_24px

Артековцы из «Речного» раскрывают таланты в «Городе мастеров»

В детском лагере «Речной» прошли творческие конкурсы «Город мастеров». Артековцы стали участниками мастер-классов прикладного творчества и креативных состязаний.

Вокалисты, танцоры, художники – каждый реализовал себя на площадках «Города мастеров». Ребята пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в пленэре, осваивали искусство оригами и создавали яркие сувениры из морской гальки… А вожатые – ведущие станций, расположенных на территории лагеря, помогали детям быть смелее и увереннее в любых начинаниях.

По наблюдениям педагогов, «Город мастеров» стал для артековцев своеобразным творческим «уроком» на развитие художественного видения и креативности. В такой атмосфере лучше всего проявляется командный дух и зарождается настоящая дружба.

Об этом говорят и сами артековцы:

Артем Гук из Ялты: «Мы своим отрядом сыграли театральную постановку. Ее смысл в том, чтобы объяснить простую истину: у всех есть талант, и никогда не нужно отчаиваться! Я был в главной роли. Сценка мне понравилась, и нас похвалили».

Дарья Вергун из Алупки: «Мы распределили роли и много репетировали. Я была художником и феей. Все были в разных красивых костюмах. Очень хотелось выступить хорошо. Мне понравилось выступать!»

Все участники конкурсов получили положительные эмоции, а победителям вручили заслуженные дипломы.

22.07.2020

Комментарии