ic_add_a_photo_24px

Артековцы и вожатые встретились с Еленой Речкаловой

В рамках проекта «Вдохновители» в «Артеке» побывала Елена Речкалова. Артековцы и вожатые детского центра поговорили с лидером сообщества «Женщины в советах директоров» о целях устойчивого развития, новой философии бизнеса и о том, как важно в новом мире активно проявлять себя девочкам и женщинам.

Елена Речкалова реализовала себя в профессии и в семье, была лидером розничного бизнеса крупных банков, в настоящее время продвигает тему экономических преимуществ внедрения в экономику института советов директоров в компаниях.

Елена Речкалова поделилась с детьми своей историей успеха и правилами жизни, который помогли ей реализоваться. По мнению гостьи, важно постоянно учиться и получать от этого удовольствие. А еще – быть настойчивыми, не бояться пробовать разное и воспринимать работу, как творчество.

«Наступает новый мир, появляются новые законы жизни и это колоссальный шанс для вас найти свой путь. Многое зависит от умения общаться. Развивайте эмоциональный интеллект, выстраивайте отношения с людьми, заводите друзей», – посоветовала она детям.

По словам артековцев, встреча с Еленой Речкаловой зарядила настроением, дала импульс к развитию.

«Мне нравится, что в мире все больше активных девочек и женщин. Их пример очень вдохновляет. Я и сама хотела бы создать что-то важное, что принесет пользу людям. Теперь я точно знаю, что главное не стесняться, а действовать», – поделилась Влада Степанова из Москвы.

Проект «Вдохновители» – уроки, которые проводят специалисты, добившиеся успеха в IT, цифровых коммуникациях, машиностроении, медицине, науке, творчестве. Их цель – показать молодому поколению конкурентоспособность России на конкретных примерах и делах людей, реализовавших достижения мирового уровня. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства просвещения РФ.

16.12.2021

Комментарии