ic_add_a_photo_24px

Артековцы дали старт празднованию юбилейного года

Артековцы первой смены 2020 года «Время наших открытий» собрались все вместе, чтобы вывести «Формулу Артека» –  танцевально-интерактивное событие с таким названием прошло на Вожатской эспланаде. Под артековские песни разных лет дети дали старт празднованию юбилейного года в Международном детском центре.

Директор «Артека» Константин Федоренко отметил, что 2020 год является важным не только для «Артека», но и для всей России: «Это юбилейный год для нас и Год памяти и славы для всей страны и всего мира. Программа насыщенная, все 15 смен будут наполнены яркими событиями. Мы вспомнили все традиционные танцы, которые танцуют на артековских массовках, в отрядных кругах. Ребята показали, насколько они активные. Сегодняшнее событие - хороший старт для уникального года».

Первая смена 2020 года в «Артеке» посвящена науке – на двадцать один день все детские лагеря Центра стали пространством встречи исследователей, энтузиастов и первопроходцев. Общеартековская массовка началась с пролога и зрелищного научного представления.

На Вожатской эспланаде артековцы развернули флаги детских лагерей «Артека», и во время интерактивного действия все вместе дали старт юбилейному году, после чего небо над «Артеком» озарил красочный фейерверк.

Продолжилось событие традиционной общеартековской массовкой. «Вальс дружбы», «Московская кадриль», «Летка-енка», «Лавата» и другие артековские танцы, перемежающиеся с современными хитами, подарили всем радость и хорошее настроение. Вечер завершился традиционными отрядными кругами.

«Сегодняшнее событие очень высокого уровня. Был салют, музыка, спецэффекты, танцы, – делится Миша Солдатов из Кразноменска Московской области. – «Артек» – это замечательное место. Здесь очень здорово и классно».

А Валерия Теличкина из Челябинска  еще отмечала свой день рождения: «Это настоящий подарок, я рада, что попала в «Артек» на это событие. Всё получилось очень классно! Я впервые в «Артеке» на такой масштабной массовке, мы открываем юбилейный год, это здорово».

01.02.2020

Комментарии