ic_add_a_photo_24px

Артековцы 15 смены отправились домой

В Международном детском центре завершилась 15 смена «Новогодняя сказка «Артека». Более 2000 тысяч детей из разных регионов России, а также Монголии, Сербии и Австралии отправились в свои города и страны. В последние минуты перед отъездом дети вспоминают яркие события смены и прощаются с друзьями.

ГИБДД МВД России по Республике Крым обеспечило сопровождение организованных групп детей в пути следования от МДЦ «Артек» до мест отправления. Большинство ребят уезжают из столицы Крыма – города Симферополь. Для безопасности детей в пунктах отправки (железнодорожный вокзал, автовокзал) организован полный комплекс мер безопасности. Охрана общественного порядка на железнодорожном вокзале осуществляется сотрудниками транспортной полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте, а также сотрудниками транспортной безопасности.

Прощание с «Артеком» – очень трогательное событие. Дети отмечают, что за 21 день отряд стал для них второй семьей, а вожатые сумели отлично сплотить ребят. В 15 смену артековцы встретили в детском центре Новый год, многому научились, поучаствовали во множестве интересных событий.

Ребята делятся впечатлениями и обещают вернуться в Страну Детства.

Андрей, город Луганск: «Эта смена была для меня последней, так мне в этом году уже будет 18 лет. Я оценил многие моменты по-другому, осознавал более по-взрослому. Думаю, буду еще долго вспоминать эту смену».

Лиза, город Луганск: «Для меня «Артек» – это развлечение, смех, радость, беззаботность. Мы приехали сюда с коллективом сюда, дарили ребятам радость и сами получали удовольствие от эмоций зрителей. Мне очень запомнились экскурсии в Никитский ботанический сад и во дворцы Южного берега Крыма».

Екатерина Рязанова, г. Череповец: «Смена была очень интересной, классной, наш отряд сплотился, стал дружным, веселым, мы замечательно провели смену. Я научилась морскому делу, мы вместе участвовали в событиях. Я надолго все запомню».

Алла Тихановская, г. Вологда: «Я первый раз в «Артеке», провела незабываемую смену в морском отряде. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам «Артека», вы сделали эту смену и будете делать следующие смены самыми восхитительными, вы подарили нам эту сказку. Я хочу приехать сюда еще раз, что стать частью команды «Артека».

19.01.2023

Комментарии