ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел квиз «Космос для жизни»

В Международном детском центре «Артек» состоялся космический квиз от Самарского университета им. Королёва «Космос для жизни», в нем приняли участие финалисты Всероссийского конкурса «Спутник».

Если вы знаете, что такое квиз, смотрели «Что? Где? Когда?» или просто любите космос и авиацию, вам бы точно понравился космический квиз «Космос для жизни». Квиз «Космос для жизни» — интеллектуальная битва между артековцами лагеря «Лазурный». Всех ребят организаторы конкурса перемешали и распределили по командам. У каждого лазурника был шанс доказать, что его команда самая крутая и дружная.

Артековцы отвечали на самые каверзные вопросы, а за правильные ответы команды получали баллы, которые многим принесли победу. А еще все весело провели время с друзьями: команда сражалась в интеллектуальной схватке с другими командами. Да здравствует мозговой штурм!  И, конечно, участники квиза получили много новых знаний. В квизе собрано всё самое интересное из самых разных сфер жизни. Вопросы на логику, эрудицию, кино, мемы, игры, музыку — никаких ограничений в формате. 
 
Как рассказали организаторы, формат квиза выбран неслучайно, а из-за его большой популярности: подобные игры вызывают большой интерес школьников в настоящее время. У Самарского университета им. Королёва большой опыт в проведении квизов. В 2022 году университет запустил квиз-лигу для школьников «Без пяти студент». Уже прошли 7 отборочных игр и грандиозное финальное мероприятие.  

Квиз прошел в несколько этапов, на каждом школьников протестировали на эрудицию, логику, наблюдательность, а главное – умение решать нетривиальные научные задачи в команде.

25.04.2023 г.

Комментарии