ic_add_a_photo_24px

#АртекЧитает. Приятных вам минут, проведенных с «Артеком» за чтением увлекательной повести

Дорогие друзья!

К прочтению повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» присоединились не только вожатые «Артека», но и ребята из разных регионов нашей страны. Сегодня для вас читает Виктория Воложенкова, артековка д/л «Озёрный».

Вы узнаете о непростых взаимоотношениях сестер Ольги и Жени, о том, как непросто принимать ответственные решения. Вас непременно заставит улыбнуться смешная и добрая сцена помощи тимуровцев, которые, отыскав беглянку-козу, натаскав воды в бочку и сложив дрова в поленницу, оставили своих подопечных бабушек в полном неведении об источнике происхождения добрых дел. И можно не сомневаться, что у вас вызовет одобрение ультиматум отважного Тимура хулигану Мишке Квакину, написанный на манер послания запорожцев турецкому султану. А ещё растрогает до слез история про букет цветов неожиданно появившийся на крыльце женщины с маленькой девочкой, у которой мужа недавно убили на границе...

Читаешь слова одной из героинь повести: «Ты о людях всегда думал, и они отплатят тебе тем же», и понимаешь, что они о сильных личностях, с которых хочется брать пример.

Приятных вам минут, проведенных вместе с «Артеком» за чтением увлекательной и поучительной повести.

#Artek #Артек #АртекЧитает

Комментарии