ic_add_a_photo_24px

#АртекЧитает «Четвертая высота» Елены Ильиной. Часть IX

Дорогие участники онлайн-проекта «Время памяти и славы» мы приближаемся к финалу повести «Четвертая высота» о жизни и подвиге артековки Гули Королевой. Гуля по-прежнему на фронте, военная жизнь совершенно отличается от мирной, но и там, и там нужна проявлять внутреннюю силу и смелость. Гуля проявляла её. Будучи санинструктором, ей приходилось под взрывы снарядов вытаскивать раненных и вдохновлять окружающих на победу своей выдержкой и волей. Кроме того, девушка вызывалась в разведку, отправлялась на опасные задания и заслужила Орден Красного Знамени. Однако, на фронте не может быть только успехи и победы. В бою погибла подруга Гули – Ася.

Своим впечатлением от книги с нами поделился Даниил Дозморов из города Балаково: «Раньше никогда не слышал про книгу «Четвёртая высота» Елены Ильиной. Но слышал про героическую девушку Гулю Королёву. Очень интересно было познакомится с детством Гули (Марионеллы). Интересно читать о том, как раньше жили дети.  Советское детство описывается так ярко! Отважный характер Гули прослеживается с самого начала книги. Военные эпизоды захватывают, заставляют грустить. Как же обидно, что такие люди погибали».

«Каждый выпуск #АртекЧитает я слушаю с интересом и жду продолжения. Благодаря этой книге я поняла, что нужно уметь преодолевать страх и идти вперёд! Спасибо «Артеку» и онлайн проекту за новую любимую книгу!» — написала нам Амина Шинкаревич.

Читает Татьяна Корнева, вожатая МДЦ "Артек"

Комментарии