ic_add_a_photo_24px

#АртекЧитает. «Четвертая высота» Елены Ильиной. Часть III

Артековцы вместе с вожатыми продолжают читать повесть «Четвертая высота» Елены Ильиной. Знакомясь с судьбой актрисы, артековки, отдавшей свою жизнь за Родину во время Победы в Великой Отечественной войне. В третьей части – отрочество Гули Королевой. Мы узнаем, как прошла премьера её главного фильма «Дочь партизана», как она получила путёвку в «Артек» и проходила посвящение на Аю-Даге и покорила вторую высоту.

 «Четвёртая высота» – этот замечательный лучик добра, посланный в мир Гулей Королевой, подхваченный и переданный Еленой Ильиной, греет читательские сердца и сейчас, – так пишет в своём письме Екатерина Федосеева. – Книга трогательная, но не стоит бояться читать её тем, кто избегает военных драматических историй. Большая часть книги принадлежит ее взлохмаченному детству, невинному озорству, победам в играх и учебе, поискам дружбы, ошибкам, разочарованиям и снова победам. Книга о цельном человеке. Не так важно, в какое время этот человек жил, потому что не время делает человека счастливым, а наоборот. Гуля – человек, который знает, что делает, зачем делает и чего хочет добиться. Мне же пока эта цельность и сила характера недоступны…»

Многие ребята, приславшие свои отзывы, считают, что есть книжки, герои которых продолжают жить, несмотря на то, что прошло много лет, изменились идеалы людей, да и само время стали совсем иными.

Часть III читает Юлия Томилова, вожатая МДЦ "Артек".

05.05.2020 г.

Комментарии