ic_add_a_photo_24px

«Артек» встречает весну на Неделе книги

В «Артеке» стартовала Неделя книги. Событие проходит в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке Ассоциации союзов писателей и издателей России.

Гостями Недели книги в онлайн-формате станут советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, писатель Сергей Шаргунов и многие другие.

Для участников смены «Штурманы книжных морей» подготовлены разные активности: творческие мастерские, мастер-классы, мотивационные встречи. В программе конкурс буктрейлеров, работа мастерской книжной иллюстрации, создание игрушек по мотивам русских народных сказок, обучение чтению и письму по Брайлю...

Открывая Неделю книги, руководитель программы смены Юрий Кравченко отметил: «Человек перестает мыслить, когда он перестает читать. Это слова философа Дени Дидро. В «Артеке» читать модно. И я желаю, чтобы каждый из вас на книжной неделе нашел ту самую книгу, которая ему поможет на жизненном пути».

К старту события артековцы подготовили красивое представление на сцене дворца «Суук-Су» – попурри, в котором объединили отрывки известных стихов, сказок, повестей.

Яркие костюмы, любимые герои, знаменитые цитаты, ставшие крылатыми, – спектакль подарил зрителям ощущение праздника и отличный настрой на всю предстоящую неделю.

«Я обожаю читать! В спектакле есть мини-сценка по моей любимой книге «Маленький принц». Взрослых она возвращает в детство, а детям говорит о важном. С удовольствием участвую в Неделе книги, жду с нетерпением встреч с гостями», – говорит Анна Кошелькова из Тулы.

«Мы очень волновались и готовились к выступлению. Хотели своим спектаклем донести важность эмоций, которые автор передает через книгу», – рассказывает Соня Аненнкова из Тулы

«Всем участникам Недели книги желаю интереса к чтению», – делится Кира Протасова из Тулы.

Во все времена книги объединяли увлеченных, тонко чувствующих людей. Неделя книги в «Артеке» поможет современным школьникам обрести друзей и единомышленников, найти ответы на важные вопросы.

27.02.2022

Комментарии