ic_add_a_photo_24px

«Артек» в гостях у исторического парка «Россия – моя история»

Вожатые из Международного детского центра «Артек» посетили ростовский исторический парк «Россия – моя история». Исторический парк рекомендован Министерством просвещения Российской Федерации к посещению школьникам и педагогам.

Молодые наставники ребят, приезжающих в «Артек» из всех регионов страны, посетили экскурсии по мультимедийным выставкам «Рюриковичи», «Романовы» и «История и культура донских казаков». Причем, вожатые не только внимательно слушали экскурсоводов, но и задавали уточняющие вопросы, чтобы, по их словам, в дальнейшем пересказывать юным артековцам некоторые страницы из истории Отечества.

Участники экскурсии рассказали, что в историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей, а история России представлена как яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. Каждый посетитель здесь сможет почувствовать сопричастность к событиям истории своего Отечества.

Руководитель исторического парка Виктор Гладкий поприветствовал гостей и напомнил, что в прошлом году вожатые из «Артека» также приезжали в Ростов-на-Дону, чтобы побывать в историческом парке. Он предложил сделать такие поездки доброй традицией.

По словам сотрудников детского центра, такая идея ими рассматривается, и, возможно, этим летом в Ростов-на-Дону будет приезжать каждая смена вожатых из «Артека». Ведь всех в «Артеке» объединяет любовь к подрастающему поколению и желание научить детей чему-то новому. Именно поэтому специалисты детского центра сами готовы постоянно учиться и открывать для себя заново историю своей страны.

26.05.2023 г.

Комментарии