ic_add_a_photo_24px

«Артек» развивает сотрудничество с Политехническим музеем

Международный детский центр «Артек» и Политехнический музей провели онлайн-встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. В ближайшее время планируется заключение соглашения о партнерстве между центром и музеем.

Участие в онлайн-встрече приняли директор «Артека» Константин Федоренко, первый заместитель директора «Артека» Евгения Елисеева, директор Политехнического музея Елена Проничева, а также сотрудники музея.

Политехнический музей уже принимает участие в реализации программ «Артека». Представители музея реализовали свой проект на Фестивале науки в 1 смену 2022 года. Дети смогли поучаствовать в интересном квизе, виртуально познакомиться с некоторыми экспонатами Политехнического музея и получить приглашение в один из старейших научно-технических музеев мира.

В рамках сотрудничества в детском центре будет открыто игровое и научно-образовательное пространство Политеха. Здесь артековцы будут посещать образовательные занятия и создавать учебные исследовательские проекты в области естественных и технических наук с творческой компонентой. Запланировано создание универсального пространства, где будут расположены разные тематические зоны: лаборатория, кинотеатр, лекторий и другое.

Также участники встречи договорились развивать направления совместной деятельности в будущем.

24.02.2022

Комментарии