ic_add_a_photo_24px

«Артек» присоединился к Всероссийскому субботнику

Международный детский центр «Артек» присоединился к Всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения. Субботник прошел по всей стране 24 апреля.

Сотрудники Международного детского центра привели в порядок территории вокруг административных зданий, общежитий и КПП, убрали мусор в руслах рек и сухостой. Особое внимание обратили на прилегающую к «Артеку» территорию по улицам Ялтинской, Ленинградской и Гайдара. 

В субботнике приняли участие  сотрудники многих структурных подразделений. Всех участников большой весенней уборки обеспечили перчатками и инвентарем. Задействованы грузовики, самосвалы, комбинированные дорожные машины, водовозы.

«Субботники необходимы, – говорят сотрудники детского центра. – Мы на своих рабочих местах поддерживаем чистоту и порядок, а вот территории за периметром детского центра требуют дополнительного ухода и заботы. И этот уход мы стараемся обеспечить».

Вышедшие на уборку территории работники уверены, что устраивать такие мероприятия необходимо несколько раз в год: таким образом мы не только делаем место, где живем, красивым, но и сплачиваем свой коллектив.

Сотрудники «Артека»  приводили в порядок дороги и улицы, находящиеся вне периметра детского центра: убирали мусор после демонтажа незаконных строений, собирали сухостой и чистили газоны, подметали дорожки и тротуары. 

«За последние годы «Артек» изменился: в парковой зоне наведен порядок, вокруг все красиво. Но у хороших хозяев в доме всегда найдется работа, – отметила Оксана Рагулина. – Хочется сделать еще лучше, поэтому мы все вышли на субботник».

Комментарии