ic_add_a_photo_24px

«Артек» принял участие в онлайн-встрече Академии ICF

«Артек» принял участие в онлайн-встрече Академии Международного содружества лагерей (ICF). В Академии представители детских лагерей изучают подходы к организации образовательной деятельности, обсуждают совместные проекты, создание мультиязыковой среды, детскую дипломатию. В период пандемии Академия ICF помогает поддерживать связь с коллегами и единомышленниками из разных концов мира.

22 марта главной темой международной встречи стали ознакомительные туры в лагеря ICF. Первым в виртуальное путешествие гостей пригласил лагерь Delphicamp в Греции.

С владелицей и директором Delphicamp Алексией Сидери участники Академии ICF совершили экскурсию: увидели, как выглядит лагерь, познакомились с историей, узнали об особенностях административной работы и успешных программах для детей.

«Встреча удалась! Было приятно видеть счастливые и дружелюбные лица коллег из разных стран, которые, как и мы, увлечены одним – как сделать детей более счастливыми, развитыми и общительными! Скоро «Артеку» тоже предстоит провести такой тур,  показать другим участникам ассоциации, какие программы мы предлагаем для детей России и мира.  А в будущем, надеемся, подобные встречи перейдут в очный формат. Мы будем рады приветствовать иностранных коллег в «Артеке», и с радостью примем приглашения посетить другие лагеря для обмена опытом», – отмечает участница встречи, референт директора Елизавета Молчанова.

«Артек» – крупнейший детский центр, который является членом Международного содружества лагерей (ICF). Один из приоритетов «Артека» – ознакомление детей с наследием разных стран и народов, развитие компетенций по реализации международных гуманитарных проектов, а также личное общение юных артековцев разных стран.  

23.03.2022

Комментарии