ic_add_a_photo_24px

Команда «Артека» приняла участие в международном фестивале «Играют дети – играем мы»

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» состоялся международный фестиваль игровых программ «Играют дети – играем мы!», в котором приняли участие 6 команд из Республики Беларусь и Российской Федерации, в том числе из Международного детского центра «Артек». 

МДЦ «Артек» принял заочное участие в фестивале, где представил свою игровую программу «Наши традиции – истории страницы».

Программа позволила познакомить участников с одной из традиций «Артека» артековские танцы. Сотрудники детского центра на практике рассказали и показали, как можно с помощью игры разнообразить танцевальное занятие или же провести танцевальный конкурс в новом формате.

«Зубренок» представил игровую программу «Музей музеев», которая позволила каждому участнику осуществить небольшое путешествие по музеям Беларуси.

Игровики из ВДЦ «Орленок» размышляли вместе со зрителями «Человек будущего. Кто он?».

Вместе с представителями агентства креативных решений и инициатив «ЗА РАМКИ+» зубрята открывали «Тайны Мадагаскара». ГАУК «МОСГОРТУР» показали необычное шоу «Битва героев». АНО «Авангард» играли с ребятами в «Головоломку» по мотивам фильма с аналогичным названием.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: Людмила Ивановна Козловская – профессор кафедры педагогики и социокультурной деятельности, кандидат педагогических наук, председатель жюри; Анастасия Геннадьевна Кириченко – старший преподаватель кафедры педагогики и социокультурной деятельности; Анна Николаевна Подгол – заместитель директора ГУ «Мядельская центральная районная библиотека имени Максима Танка».

Команда Международного детского центра «Артек» награждена дипломом Министерства образования Республики Беларусь за победу в номинации «За сохранение традиций в содержании игровых программ» в международном фестивале «Играют дети – играем мы».

 

Комментарии