ic_add_a_photo_24px

«Артек» поздравляет сотрудников органов следствия РФ с профессиональным праздником!

Поздравляю работников Следственного комитета Российской Федерации, следственных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности Российской Федерации с профессиональным праздником.

Следственный комитет – давний партнер «Артека», который на протяжении многих лет дает артековцам возможность сформировать правовую культуру, попробовать свои силы в криминалистике и познакомиться с историей развития правоохранительных органов в нашей стране.

Реализуемая в «Артеке» программа «Юный следователь» позволяет ребятам почувствовать себя главными героями настоящей детективной истории. Опытные следователи и криминалисты помогают артековцам анализировать и решать логические задачи, применять самое современное криминалистическое оборудование, знакомят с криптографией, рассказывают, как обеспечивать собственную безопасность и противостоять возможному насилию.

Знания и опыт, полученные в «Артеке» могут определить для ребят выбор будущей профессии, а главное – научат критически мыслить и делать правильный выбор в сложных ситуациях, уметь отделять правду от лжи, защищать справедливость.

От всей души благодарю наших партнеров и друзей – сотрудников Следственного комитета Российской Федерации за неравнодушие, помощь и деятельное участие в воспитании достойных граждан России.

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

 

Комментарии