ic_add_a_photo_24px

«Артек» поздравляет со 100-летием пионерии

Дорогие артековцы, соратники, партнеры и друзья Международного детского центра!  Поздравляю вас с юбилейной датой – 100-летием со дня основания Всесоюзной пионерской организации!

«Артеку» почти 97 лет, на протяжении многих десятилетий он был частью пионерской организации. Это было сердце пионерии! И сегодня мы отдаем дань уважения истории легендарного движения.

Мы чтим память пионеров-героев, защищавших «Артек» и страну в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем добрые пионерские традиции. И, конечно, с огромной радостью приветствуем и поздравляем сегодня друзей старшего поколения по всему свету – всех тех, для кого красный пионерский галстук и девиз «Всегда готов!» – это значимая, незабываемая часть детства и юности.

Миллионам девочек и мальчиков пионерская организация дала старт в будущее – помогла обрести жизненные ориентиры и верных друзей, зажечь в сердце искру созидания, взаимопомощи, любви к Родине.

Сегодня различные детские движения также охватывают миллионы ребят Российской Федерации. Ведется масштабная воспитательная работа, один из флагманов которой – Международный детский центр «Артек». В своем труде мы стремимся осмыслить впечатляющий столетний опыт пионерского движения, взять из него лучшее и эффективно применять в современных практиках работы с детьми.

Эта преемственность очень важна! Меняются эпохи, но остаются актуальными истинные ценности – дружба, уважение к старшему, желание трудиться на благо своей Родины.

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии