ic_add_a_photo_24px

С Днем Военно-морского флота, моряки России!

Международный детский центр «Артек» от всего сердца поздравляет Военно-морской флот России с профессиональным праздником. Флот – это слава и гордость вооруженных сил нашей страны. Сегодня тысячи россиян от Санкт-Петербурга до Владивостока смогут в очередной раз убедиться в силе, надежности и боевой мощи наших морских сил. Морской парад пройдет и в Севастополе – городе-герое, который родился вместе с русским флотом и на протяжении трех столетий стоял на страже российского государства.

Мощь боевых кораблей была бы неполной без профессионализма, дисциплины и высоких человеческих качеств российских моряков. Весь мир знает их как доблестных воинов, первооткрывателей, освободителей.

«Артек» и Черноморский флот – давние друзья, наше сотрудничество длится уже почти 90 лет. Вы стояли у истоков формирования артековской флотилии. В тяжелые годы Великой Отечественной войны и в мирное время мы с благодарностью принимали вашу защиту и поддержку. Сегодня моряки-черноморцы – не только почетные гости в детском центре, но и наставники артековцев в морском деле, которое объединяет в себе все естественные науки и, вероятно, все современные профессии, закаляет волю и характер ребят.

Отрадно видеть успех совместных проектов «Артека» и Черноморского флота России. В их числе - «Школа юных корабелов», «Школа под парусами», «Школа будущих командиров». В «Артеке» проходят ежегодные Всероссийские сборы юных моряков «Дорога в море», а сами артековцы имеют возможность посещать боевые корабли и береговые соединения Черноморского флота. Совсем недавно в «Артеке» прошла акция «На парусах против ветра», посвященная подготовке к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, которое будет отмечаться в России 9 июня 2022 года.

Сегодня вместе со всей страной мы говорим: «Спасибо!» российским морякам. Гордимся вашими подвигами и победами. Желаю вам здоровья, успехов и благополучия. Оставайтесь примером для ребят, многие из которых, я верю, станут под Андреевский флаг и внесут свой вклад в укреплении русской морской славы!

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии