ic_add_a_photo_24px

«Артек» поздравляет с днем рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечают особый праздник – день рождения Деда Мороза. Накануне артековцы, ученики артековской школы и воспитанники детского сада написали главному зимнему волшебнику страны письма с самыми теплыми пожеланиями, передали привет от друга Абсолюта и пригласили в гости в «Артек».

День рождения Деда Мороза празднуется 18 ноября вовсе не случайно. Считается, что именно в этот день на родине сказочного героя, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

На Южном берегу Крыма до зимних холодов еще далеко, но артековцы с удовольствием отмечают этот праздник. Ведь Дед Мороз – любимый гость ребят, и его приезд всегда радостное событие в «Артеке». Все от мала до велика с удовольствием показывают дедушке любимые места детского центра, угощают артековским мороженым, рассказывают о своих городах и, держась за его рукавичку, загадывают желания. 

А сегодня в своих письмах ребята желали доброму волшебнику, чтобы сбывались и его заветные мечты.

«Дорогой дедушка Мороз! Хочу поздравить тебя с днем рождения, пожелать тебе счастья, здоровья, удачи и, конечно, много-много сил, ведь Новый год уже не за горами, и у тебя будет много работы. Дети будут ждать подарки под елочкой, а тебе придётся их развозить на своих санях. Мы в тебя верим, любим и очень-очень ждем. Спасибо тебе за все!» – поздравил Роберт Максютов.

«Здравствуй, дорогой дедушка Мороз! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю долгих и счастливых лет жизни. И будь здоров! Мое письмо прилетит из Международного детского центра «Артек», из лагеря «Морской». Это была моя мечта, побывать в лучшем лагере страны. А может и даже мира. И вот она осуществилась!» – поделилась Саша Иванова.

«Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с днем рождения! Оставайся всегда таким же добрым, веселым и позитивным.  Ты приносишь счастье детям! Спасибо за то, что даришь веру в чудеса и воплощаешь наши мечты!» – написала Софья Иванкович.

Красивая традиция подарила артековцам и их вожатым ощущения чуда и волшебства. И еще на один шаг приблизила нас всех к любимому празднику – к Новому году. Все добрые послания «Почта Артека» доставит в Великий Устюг.

18.11.2021

Комментарии