ic_add_a_photo_24px

«Артек» поздравляет с Днем медицинского работника

Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сестры – все, кто причастен к важной профессии медицинского работника! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

95 лет назад «Артек» был создан выдающимся медиком Зиновием Соловьевым с одной из самых благородных целей на Земле –  заботой о здоровье и благополучии детей. И вот уже почти век Международный детский центр выполняет эту миссию. 

Во все времена артековские врачи, фельдшеры и медсестры – это те, кто пришел в профессию по призванию. Главный секрет их и достоинство не только в профессиональном мастерстве. Только тот, кто обладает человеколюбием и чуткостью, оптимизмом и доброжелательностью, может вселить надежду и помочь пациенту в борьбе с недугом.

Главный вызов современности Covid-19 показал, что профессия врача – одна из важнейших в мире. Мы выражаем бесконечную благодарность вам за ваши бессонные ночи в больницах, круглосуточные дежурства, работу без выходных и перерывов в сложнейших условиях. Спасибо за ваше мужество и стойкость, за верность профессиональному долгу. Спасибо за тысячи спасенных жизней!

От многомиллионного сообщества артековцев по всему миру выражаю бесконечную признательность за то, что в сложнейших условиях работы вы в своей профессиональной деятельности опираетесь на неизменные вечные ценности – сострадание, милосердие, гуманизм и огромную ответственность за результаты своего труда.

Желаю всему медицинскому сообществу достойно нести миссию служения людям. Новых успехов в вашем благородном труде, счастья, благополучия, здоровья! 

Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко

Комментарии