ic_add_a_photo_24px

«Артек» поздравляет молодежь страны с праздником!

12 августа во всем мире отмечается День молодежи. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.

Ежегодно в ООН выбирают тему Международного дня молодежи, в 2021 – «Преобразование продовольственных систем: Молодежные инновации для здоровья людей и планеты». Такой выбор был сделан для того, чтобы в очередной раз напомнить всему миру – глобальные усилия не будут успешными без участия молодежи.

«Артек» всегда играл важную роль в построении глобальных отношений, поддерживая интернациональные движения. Одна из целей существования Международного детского центра – развитие и укрепление культурного сотрудничества между детьми разных стран. «Глобальные вопросы современности чрезвычайно важны для становления подрастающего поколения, которому предстоит жить во все более взаимозависимой цивилизации» – так звучит описание к нынешней 9ойдевятой смене «Артек собирает друзей».

«Артек» присоединяется к всемирному поздравлению нашей прекрасной молодежи с их праздником! Желаем бесконечного стремления к прекрасному и горячего желания развивать и улучшать жизнь всего человечества.

От молодежи зависит будущее планеты, поэтому задача «Артека» – помочь сегодняшним детям стать ее достойными хранителями.

Комментарии