ic_add_a_photo_24px

«Артек» посетили артисты театра и кино

В рамках шестой смены «Мы дети твои, Россия» Международный детский центр «Артек» посетили актеры театра и кино, среди которых Сергей Загребнев, Мария Антипкина, Светлана Казарцева и Сергей Булычев. Гости побывали в знаковых местах детского центра, а также встретились с артековцами.

Побеседовать с артистами посчастливилось артековцам из детских лагерей «Полевой» и «Морской». Ребят интересовали вопросы, связанные с профессией артиста. Кроме того, артековцам было интересно узнать, как устроен съемочный процесс, как выстраиваются взаимоотношения актеров вне съемочной площадки, как добиться успеха в данной профессии, также попросили гостей рассказать о своих детских мечтах. По мнению гостей, основы актерского ремесла базируются на труде и упорстве.

«Я в первый раз в таком масштабном детском центре. Никогда представить не мог, что мне посчастливится быть здесь. Я был удивлен, что среди артековцев много ребят, которые мечтают стать артистами, я им желаю искренне любить дело, которое они для себя выберут, и упорства, тогда у них все получится», – отметил Сергей Загребнев.

Гости признались, что посещают детский центр в первый раз, и для них это осуществление детской мечты.

«Попасть в «Артек» – это мечта моего детства. Сегодня я здесь оказалась в первый раз и  счастлива. Ребята отличные, открытые и добрые, настоящие россияне, они заряжают нас своим оптимизмом. «Артек» – это целый мир, мечта моего детства, и сегодня эта мечта осуществилась», – говорит Мария Антипкина.

«Артек» – это символ детства, радости и счастья. Сегодня ребята посвятили меня в артековцы. Для меня это очень важно, дети сделали это от чистого сердца. В моем возрасте получить галстук «Артека» – это что-то невероятное», – рассказала Светлана Казарцева.

«В детстве я очень любил ездить в пионерские лагеря, поэтому попасть в «Артек» для меня – это возвращение в детство. Ребята просто фантастические, было очень приятно пообщаться с ними, также приятно, что они приняли меня в свои ряды и посвятили в артековцы», – рассказал Сергей Булычев.

Смена «Мы дети твои, Россия» проходит в Международном детском центре «Артек» с 15 мая по 5 июня 2021 года, она посвящена России как многонациональной стране, дружбе между народами, воспитанию в детях патриотизма и сотрудничества.

23.05.2021 г.

Комментарии