ic_add_a_photo_24px

«Артек» подписал соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом

МДЦ «Артек» подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области образования и воспитания детей с Финансовым университетом при Правительстве России и Фондом поддержки Международного детского центра «Артек».

Соглашение предусматривает установление и развитие долгосрочных партнерских отношений в области общего среднего, высшего и профессионального образования, науки и деятельности сторон по проведению профессиональной профориентационной работы по финансово-экономической тематике среди подростков и молодежи.

Сотрудничество будет направлено на выявление способных детей в таких областях, как математика, экономика, информатика, обществознание; на создание для них качественной информационно-образовательной среды, а также на реализацию учебно-методических и научно-исследовательских программ совместно с персоналом МДЦ «Артек». В планах партнеров – проведение совместных исследований и подготовка аналитических материалов по актуальным проблемам современной экономики, подготовка конференций, семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Директор Лицея Финансового университета Ирина Громовая рассказала, что уже создана и утверждена программа «Цифровая экономика», которую специалисты Финансового университета проведут в «Артеке» летом следующего года: «Программа была с успехом представлена на II Всероссийском Форуме «Детский лагерь – новое образовательное пространство». В новой образовательной программе в «Артеке» будут принимать участие победители всероссийских олимпиад, входящих в перечень Министерства образования и науки РФ, в частности олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!», олимпиады им. В.И. Вернадского, олимпиады им. Н.Д.  Кондратьева, среди которых мы надеемся видеть и учащихся нашего лицея. Преподавателями смены станут специалисты Финансового университета, а также лучшие студенты вуза, а спикерами – известные экономисты и финансисты».

Комментарии